В Баку прошла встреча с участниками фестиваля буктрейлеров

В Баку прошла встреча с участниками фестиваля буктрейлеров
11 апреля 2017
# 13:35

В киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы состоялась встреча с участниками II фестиваля буктрейлеров.

Как передает Vesti.Az, на встрече учредитель фестиваля актер Руслан Сабирли рассказал о пользе фестиваля нашему обществу.

На мероприятии также приняли участие директор киностудии Мушфиг Хатамов, композитор Азер Гаджиаскерли, режиссеры, заслуженные деятели искусств Эльчин Мусаоглы, Эльхан Джафаров и оператор Надир Мехтиев.

 Отметим, что фестиваль, который проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!", организован при поддержке министерства культуры и туризма и содействии Международного центра мугама. Финальный вечер пройдет в Международном центре мугама 21 апреля.

Основная цель фестиваля - пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе.

Напомним что, денежные призы за первое, второе (2 места) и третье (3 места) места - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно.

Информационная поддержка Vesti.Az. С условиями участия и получить дополнительную информацию можно на сайте фестиваля: www.booktrailer.az, на ФБ странице: www.facebook.com/booktrailer.az

По всем вопросам можно обращаться: [email protected]

 Фото Асифа Баширова.

# 2606
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#