В мире
- Главная
- В мире
Пенсионерка пыталась обворовать магазин по схеме из детектива

Сотрудники Росгвардии в Саратовской области задержали 72-летнюю пенсионерку, которая намеревалась обворовать местный магазин по схеме из любимого детективного сериала. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления Росгвардии.
По предварительным данным ведомства, в городе Пугачев пенсионерка вскрыла ломом входную дверь в универмаг и пыталась похитить из него компьютерный монитор и денежные средства, хранившиеся в металлическом сейфе. Однако сработала сигнализация, и приехали сотрудники Росгвардии, которые задержали женщину на месте преступления.
"Выяснилось, что пенсионерка работала уборщицей в вышеуказанном магазине и к преступлению готовилась заранее, предварительно просмотрев детективный сериал с описанием подобного преступления", — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело. В Росгвардии отметили, что подозреваемая ранее уже была судима за преступление имущественного характера.

Vesti.az

Израиль рассчитывает укрепить партнерство с Германией при Мерце

Джейхун Байрамов обсудил региональные вопросы с министром иностранных дел ОАЭ

Индия отправит вторую партию зенитно-ракетных комплексов Akash в Армению

На нефтегазовом месторождении в Сибири произошёл пожар

Израиль атаковал йеменские порты в Эль-Ходейде

Президент Ирана: Иран не откажется от своих прав на мирную ядерную энергию