Глава Венесуэлы призвал вспоминать Чавеса радостно и с барабанами

Глава Венесуэлы призвал вспоминать Чавеса радостно и с барабанами
6 марта 2017
# 00:17

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал в четвертую годовщину смерти своего предшественника Уго Чавеса вспоминать его радостно и с барабанами, передает РИА Новости.

Чавес скончался 5 марта 2013 года в Каракасе от последствий ракового заболевания, которым он страдал несколько лет.

"Чавеса нужно вспоминать с радостью, в борьбе за счастье, с барабанами и песнями", — приводит заявление Мадуро на открытии саммита Боливарианского альянса для народов нашей Америки (АЛБА) в Каракасе в своем микроблоге в Twitter администрация президента Венесуэлы. Проведение саммита приурочено как раз к очередной годовщине физического ухода команданте Чавеса.

По словам Мадуро, образование АЛБА доказало, что возможен другой, не относящийся к империализму, мир. "Если чему и научил нас команданте Чавес, так это тому, что история – это живая сила для сражений за настоящее и для гарантирования будущего", — заявил Мадуро.

АЛБА была создана по инициативе Чавеса и Фиделя Кастро в 2004 году в противовес американской инициативе свободной экономической зоны двух Америк. В состав АЛБА входят такие латиноамериканские страны, как Боливия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Никарагуа, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада и Сент-Китс и Невис.

# 1654
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#