В мире
- Главная
- В мире
На одной из электростанций Ирана произошел мощный взрыв

Семь человек получили ранения в результате мощного взрыва и последовавшего за ним сильного пожара на газовой электростанции "Алиабад Кятул" в провинции Голестан на северо-востоке Ирана.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил агентству IRNA заместитель губернатора провинции Хамид Реза Монтазери.
По его словам, взрыв инцидент имел место около полудня на снабжающем станцию газом трубопроводе во время проведения технологических работ. В результате на электростанции возник сильный пожар. "Ситуация находится под контролем", - заверил чиновник, добавив, что причины инцидента пока не установлены, на месте происшествия работают пожарные и медики.
Газовая электростанция "Алиабад Кятул" находится рядом с административным центром провинции Голестан городом Горган и снабжает электроэнергией многие северные районы Ирана. Нынешней зимой в результате прекращения из-за разногласий по ценам поставок природного газа из Туркменистана станция временно была переведена на смешанное снабжение топливом.

Vesti.az

Израиль рассчитывает укрепить партнерство с Германией при Мерце

Джейхун Байрамов обсудил региональные вопросы с министром иностранных дел ОАЭ

Индия отправит вторую партию зенитно-ракетных комплексов Akash в Армению

На нефтегазовом месторождении в Сибири произошёл пожар

Израиль атаковал йеменские порты в Эль-Ходейде

Президент Ирана: Иран не откажется от своих прав на мирную ядерную энергию