Чиновники своей работой превратили жильцов дома в Баку в «поганок»

Чиновники своей работой превратили жильцов дома в Баку в «поганок»
9 января 2017
# 13:45

«Эх, жизнь моя - жестянка, живу я, как поганка…». Многим представителям среднего поколения знакомы эти слова Водяного, живущего в болоте, из старого советского мультфильма «Летучий корабль». Судя по всему, он хорошо знаком и нашим отдельным чиновникам среднего звена. И, видимо, Водяной настолько им пришелся по нраву, что они решили поэкспериментировать с жителями Баку.

Так, подвал дома №88, расположенного по адресу: Низаминский район, ул.Шарифли, в настоящее время представляет из себя смрадное болото. И проблема не в лопнувшей трубе. Дело в том, что переполняется канализационный люк, и из него грязная вода с отходами человеческой жизнедеятельности стекает в подвал.

«Мы неоднократно обращались в ОАО «Азерсу» и  ЖЭУ. Периодически приезжает бригада, чистят люки на улице и уезжают. И больше ничего не делают. На следующий день грязная вода опять начинает заполнять подвал. Скоро уже вода пойдет в квартиру. В квартире ужасный запах. Электрические кабели, которые проходят в подвале, лежат в воде.

Эта ситуация продолжается целый месяц. В подвале полно грязи. Мы боимся, что дом рухнет. Пожалуйста, помогите нам достучаться до инстанций», - жалуются жильцы этого здания. 

Действительно, глядя на эти видеокадры, сразу и не поймешь, где велась съемка. Впечатление такое, что перед нами открывается панорама мусорной помойки. Мы же в свою очередь посредством этой заметки постараемся достучаться до соответствующих инстанций, чья «ответственная» работа превратила жителей столицы в «поганок».

А чиновникам – любителям экспериментов рекомендуем на пару дней переселиться в это здание, желательно в квартиры на первом этаже. Уверен, что спустя пару часов они ретируются оттуда как ошпаренные. Не каждому понравится роль «поганки», вдыхающей все «ароматы» Франции, исходящей из рукотворного болота…

 

# 4549
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#