[b]Министр обороны Азербайджана проводит сборы комсостава Вооруженных сил [/b]

[b]Министр обороны Азербайджана проводит сборы комсостава Вооруженных сил [/b]
20 декабря 2016
# 20:24

Проводятся трехдневные сборы с участием состава всего командования ВC Азербайджана.

Как передает Vesti.Az  со ссылкой на официальный сайт министерства обороны, на сборах с участием заместителей министра обороны, командующих всех видов и родов войск ВС, Главного управления МО, начальников управлений и служб, командиров соединений и объединений войск, начальников штабов и других ответственных офицеров, выступил министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов.

Министр довел до внимания участников высокую оценку, данную деятельности ВС Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым и отметил задачи, поставленные им перед армией.

Участвующий на сборах состав принял участие в теоретических и практических тренингах в Учебном центре и в полевых условиях.

У участников были приняты нормативы по знанию общевойсковых уставов, командных и других нормативных документов, проверена физическая подготовка личного состава.

С целью проверки боевой готовности командного состава, их знаний и навыков проводятся стрельбы из штатного оружия, бронетехники и стрелкового оружия, генералы и офицеры выполняют задания по управлению различными видами гусеничных и колесных боевых машин и автомобильной техники.

# 7357
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#