[b]Президент Ильхам Алиев: “Нам удалось сохранить наши валютные резервы”[/b]

[b]Президент Ильхам Алиев: “Нам удалось сохранить наши валютные резервы”[/b]
2 декабря 2016
# 22:32

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал текущий год самым тяжелым для экономики страны за последнее время.

«Несмотря на то, что 2016-й год стал самым тяжелым для экономики страны за последние годы, что связано с объективными причинами, всестороннее развитие государства продолжается», - заявил И.Алиев на встрече с жителями Зардабского района, передает «Интерфакс».

По его словам, были приняты очень серьезные меры, направленные на уменьшение негативного воздействия мирового экономического кризиса на Азербайджан. «Нам удалось сохранить наши валютные резервы. Это очень важный вопрос, потому что в большинстве нефтедобывающих странах валютные резервы сократились», - подчеркнул президент.

И.Алиев отметил, что обеспечение социального равенства является основным направлением политики азербайджанского государства. «Все наши шаги направлены на обеспечение социальной справедливости. Для нас приоритетом являются здоровье людей, увеличение продолжительности жизни. Азербайджанские граждане должны пользоваться самыми современными медицинскими услугами», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что за последние годы в Азербайджане было построено и основательно отремонтировано более 600 медицинских учреждений. Среди основных приоритетов президент также назвал обеспечение занятости граждан.

«Открытие новых рабочих мест является постоянным процессом в Азербайджане, потому что ежегодный прирост населения превышает 100 тыс. человек», - сказал глава государства.

Большое внимание, по его словам, уделяется развитию сектора АПК.

«Мы уделяем большое внимание развитию сельского хозяйства и предпринимательства. В частности, большие подвижки наблюдаются в хлопководстве и шелководстве. В секторе АПК в следующем году будут реализованы значительные программы», - сказал И.Алиев.

Он также отметил, что в следующем году в Азербайджане будет увеличен критерий нужды.

# 4837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#