[b]Ильхам Алиев: «Мы с Россией хорошие соседи и продолжим дружить»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Мы с Россией хорошие соседи и продолжим дружить»[/b]
2 декабря 2016
# 17:26

«Россия и Азербайджан – кавказские страны, мы соседи, хорошие соседи и продолжим дружить».

Как сообщает АПА, об этом во время встречи с членами Высшего религиозного совета народов Кавказа, участвовавшими в международной конференции «Традиции религиозной толерантности на Кавказе и азербайджанская модель мультикультурализма», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Я очень высоко ценю вашу деятельность как влиятельных лидеров на Кавказе. Сегодня слово аксакал имеет более большее значение, чем когда-либо. Ваша деятельность приводит к безопасности, развитию России, кавказских республик. А также укрепляет российско-азербайджанские отношения. Потому что, как я неоднократно отмечал ранее, Россия и Азербайджан – кавказские страны, мы соседи, хорошие соседи и продолжим дружить», - сказал он.

Глава государства отметил, что такие встречи имеют большое значение для наших отношений, российско-азербайджанских отношений, стабильности и безопасности на Кавказе: «Республики Северного Кавказа и Азербайджан объединяют история большой дружбы, взаимного уважения, взаимной поддержки. Я рад, что сегодня эти отношения сохраняются между кавказскими республиками на всех уровнях, в том числе и между религиозными лидерами. Это усиливает единство мусульман Кавказа и наглядно демонстрирует мусульманам мира, что очень важно быть вместе».

# 3238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#