Лукашенко прибыл с официальным визитом в Азербайджан

<b>Лукашенко прибыл с официальным визитом в Азербайджан</b>
28 ноября 2016
# 14:29

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в понедельник с официальным визитом в Азербайджан, передает госагентство «Азертадж».

Ранее пресс-служба белорусского лидера сообщила, Лукашенко и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев обсудят состояние и перспективы развития белорусско-азербайджанских отношений, в том числе торгово-экономическое сотрудничество, работу по кооперационным проектам, взаимодействие в сфере инвестиций, агропромышленного комплекса, спорта. По итогам переговоров ожидается подписание ряда международных документов. Запланирована также встреча Лукашенко с премьером Азербайджана Артуром Расизаде.

«В честь президента Белоруссии Александра Лукашенко был выстроен почетный караул. В международном аэропорту Гейдара Алиева белорусского лидера встретили первый заместитель премьер-министра Ягуб Эюбов, заместитель главы МИД Халаф Халафов и другие», - передает агентство.

На минувшей неделе Лукашенко дал интервью азербайджанскому информационному агентству Тренд. Белорусский президент высоко оценил уровень белорусско-азербайджанских отношений, выразил заинтересованность в переработке азербайджанской нефти на белорусских НПЗ и заявил о готовности помочь разрешить конфликт в Карабахе.

# 4055
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#