Потерпевший обвинил азербайджанского экс-футболиста в присвоении 350 тыс. манатов

Потерпевший обвинил азербайджанского экс-футболиста в присвоении 350 тыс. манатов
25 октября 2016
# 12:40

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу обвиняемого в мошенничестве бывшего футболиста Машаллаха Ахмедова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Мирзы Ханкишиева показания дал потерпевший Юсиф Азизов. Он сказал, что хотел устроить своего сына по специальности, которую он получил. Поэтому по совету друга дал Машаллаху Ахмедову 15 тысяч манатов: «Друг сказал мне, что его сын работает с Машаллахом Ахмедовым. При встрече Машаллах сказал мне, что если я дам ему 15 тысяч манатов, то он устроит моего сына в одну из компаний, функционирующих при Государственной нефтяной компании. Он также сказал, что отправит моего сына учиться за границу. Я дал ему эти деньги, однако он не сдержал обещание и не вернул деньги. Я неоднократно говорил ему, давай не будем поднимать вопрос до уровня полиции. Кроме того, он дал мне обещание в связи с другими делами, однако и его не сдержал. Машаллах Ахмедов нанес мне ущерб на 350 тысяч манатов. Он обещал привезти мне из Ирана строительные камни, взял деньги, но не вернул».

М.Ахмедов же сказал, что они вместе с Ю.Азизовым поехали в Иран и привезли строительные камни: «Он не знал, сколько стоят эти камни в Иране, а сколько в Баку. У него не было опыта в каменном бизнесе. Камни продавал я. Он говорит неправду».

На заседании показания дал сын Ю.Азизова Низами Азизов. Он подтвердил показания своего отца. Н.Азизов заявил, что когда был с М.Ахмедовым в Нефтяной компании, подозреваемый сказал, что получил эту работу, после того как сдал экзамен.

Свидетель Гачай Алиев подтвердил, что М.Ахмедов взял деньги у Ю.Азизова, чтобы устроить его сына на работу.

Процесс продолжится 1 ноября.

Напомним, М.Ахмедов был задержан 14 декабря 2015 года сотрудниками Бинагадинского районного отделения полиции. По предварительным данным, экс-футболист «Нефтчи» обещал клиенту в Баку привезти из-за рубежа каменные плиты на сумму 150 тысяч манатов. Однако М.Ахмедов не выполнил данное обещание и не вернул деньги за плиты. 16 декабря в Бинагадинском районном суде в отношении М.Ахмедова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В последующем он был освобожден под домашний арест. 

# 2613
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#