Делегация Астрахани примет участие в российско-азербайджанском форуме

<b>Делегация Астрахани примет участие в российско-азербайджанском форуме</b>
24 октября 2016
# 16:00

Сегодня председатель регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, председатель правления Азербайджанского центра содействия социально-экономическому и  культурному сотрудничеству, почётный гражданин города Астрахани Адалят Гусейнов встретился с руководителем агентства по занятости населения Астраханской области Рамизом Азизовым.

Как передает Vesti.Az, они обсудили вопросы, касающиеся предстоящего 1 ноября Седьмого российско-азербайджанского межрегионального форума, который пройдёт в городе Баку.

Рамиз Азизов входит в состав делегации форума. Он отметил, что на его взгляд, данное мероприятие должно принести положительные результаты в рамках экономического, аграрного, торгового и гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой. С его слов, он обязательно встретится с сотрудниками Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики с целью обмена опытом между двумя ведомствами.

Адалят Гусейнов в ходе беседы обратил внимание на то, что Астраханскую область на форуме представляет самая большая по численности делегация, состоящая из 24 человек. Руководителем делегации является вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов. В состав делегации входят отраслевые министры области, представители бизнеса, общественных организаций, образовательных организаций и средств массовых информаций.

На форуме ожидается подписание соглашения о строительстве в Астрахани бизнес-центра на улице Бакинской,  рядом со школой имени Гейдара Алиева.

Во время визита Адалят Гусейнов планирует организовать дружественную встречу атамана Астраханского казачества Константина Маркелова с казаками Азербайджана. Помимо этого в рамках визита в Лянкяран К.Маркелов намерен посетить в этом городе памятник дружбы между азербайджанским народом и казаками.

# 2415
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#