В районы провинции Анбар вернулись более 60 тысяч иракских семей

В районы провинции Анбар вернулись более 60 тысяч иракских семей
23 сентября 2016
# 19:38

Иракское министерство по делам миграции объявило в пятницу, что более 60 тысяч внутренне перемещенных семей вернулись за последние два дня в освобожденные районы в западной провинции Анбар. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает  телеканал Al Sumaria со ссылкой на заявление министерства.

Среди них, отмечает телеканал, "41455 семей вернулись в округ Эр-Рамади, 7190 в округ Хит, в округ Эль-Карма вернулись 4100 семей".

В конце 2015 года иракская армия объявила о полном освобождении от боевиков террористической группировки "Исламское государство"  города Эр-Рамади, город Хит был освобожден в апреле текущего года, в мае был установлен контроль над районом Эль-Карма.

Иракские военные в пятницу сообщили об освобождении острова Аль-Багдади на западе провинции Анбар. В четверг сообщалось, что иракская армия завершила освобождение города Шергат на подступах к Мосулу — так называемой "столице" группировки на севере Ирака.

В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью группировки (ИГ), захватившей часть страны. Боевики совершают нападения и теракты, жертвами которых чаще всего становятся мирные жители.

# 1839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#