Папа Франциск не пострадал при падении во время мессы в Польше

Папа Франциск не пострадал при падении во время мессы в Польше
29 июля 2016
# 01:50

Папа Римский Франциск, совершающий апостольскую поездку в Польшу, не пострадал в четверг при падении во время мессы в Ченстохове. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил вечером в Кракове глава службы печати Святого престола Федерико Ломбарди.

В начале торжественного богослужения в честь 1050-летия крещения Польши папа Франциск оступился и упал. Подняться понтифику помогли священнослужители. Это небольшое происшествие, попавшее в объективы телекамер, никак не отразилось на ходе мессы.

"Папа просто споткнулся о ступеньку, которую не заметил. Никаких последствий не было. Папа не пострадал, необходимости в медицинском контроле также не возникло", — приводят слова Ломбарди итальянские СМИ, представители которых сопровождают понтифика в поездке.

Официальный представитель Ватикана также отметил, что после этого небольшого инцидента Франциск продолжил программу своего пребывания в Польше без каких-либо изменений.

Глава Римско-католической церкви со среды находится с визитом в Польше по случаю традиционного 31-го Всемирного дня католической молодежи, который в этом году проводится в Кракове.

# 2211
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#