Поток туристов в страны Европы сократился из-за терактов

Поток туристов в страны Европы сократился из-за терактов
28 июля 2016
# 17:37

Поток туристов в страны Европы сократился после серии терактов в Старом Свете в 2016 году, унесших жизни 172 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об сообщает газета Daily Mail.

По ее данным, вследствие серии терактов по всей Европе наблюдается снижение числа туристов в разгар летнего сезона.

Согласно предварительным сведениям владельцев гостиниц и туроператоров, приведенным газетой, количество путешественников, проживающих в отелях Лондона, сократилось на 2,7%, а в гостиницах Амстердама на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается бронирования авиабилетов, то, по сведениям аналитиков компании ForwardKeys, число таких заказов в Ниццу упало на 57% сразу же после террористического нападения в этом городе вечером 14 июля.

В целом по Франции количество заказов авиабилетов сократилось на 20%, а туристических туров на 11%. В этой же сфере в Бельгии падение составило 23%. В Турции данный показатель достиг 31%.

В то же время несколько увеличилось число туристов, стремящихся посетить Испанию и Ирландию. Однако основные потоки путешественников, как отмечает ForwardKeys, направляются в такие страны, как КНР и Австралия. Международное бронирование туристических туров в эти две страны увеличилось на 7,8% в годовом исчислении.

# 1830
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#