Из-за теракта в аэропорту Ататюрка инспектор Минобразования стал убийцей

Из-за теракта в аэропорту Ататюрка инспектор Минобразования стал убийцей
1 июля 2016
# 18:34

Накануне  в  Доме учителей, расположенного в районе Бахчелиевлер Стамбула, было совершено убийство. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на турецкие СМИ.

 За день до убийства 53-летний  Аднан Бай, работающий главным инспектором в Министерстве образования Турции, собирался проводить сына в Италию, где тот учится на медицинском факультете. Они отправились в путь, как на станции метро Енибосна стало известно о теракте в аэропорту Ататюрка. 

По этой причине Аднан с сыном вернулись обратно и  разместились в гостевом доме под названием «Дом  учителей». 

Переночевав в гостевом доме, они собирались на следующий день поехать в аэропорт.  Ночью, примерно в 00.10 часов, спустившись в фойе  Аднан стал смотреть новости по ТВ.

В это время между  работником гостевого дома  Джемалеттином  Памуком и Аднан Байем возник спор. Разозлившийся Аднан достал пистолет и выстрелил в  своего обидчика.

Получивший ранение в голову Джемалеттин Памук скончался на месте происшествия. После совершения преступления Аднан с повинной явился в полицию.

По его словам, покойный сказал ему, что он не может сидеть в лобби и смотреть телевизор.   Аднан стал возражать ему, и на этой почве между ними возник спор, который закончился убийством. 

Есть в этой истории нечто мистическое. Вспоминается  известный американский фильм «Пункт назначения». Сюжет фильма таков: группе молодых людей, благодаря видению у одного из них, удается избежать авиакатастрофы  и выжить. Но в дальнейшем спасшиеся от смерти ребята гибнут один за другим. Старуху с косой так и не удалось обмануть.

Уж больно случай с Аднаном напоминает вышеупомянутый сюжет. Ему  удалось избежать потенциальной гибели во время теракта, но злой рок сыграл с ним злую шутку. В отличие от героев фильма он избежал смерти, но сам стал убийцей. Вот уж воистину, пути Господни неисповедимы…

# 9678
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#