Азербайджанец три года грабил москвичек

<b>Азербайджанец три года грабил москвичек</b>
30 июня 2016
# 19:41

Житель Азербайджана получил 15 лет колонии строгого режима за серию ограблений москвичек в парке «Лосиный Остров», сообщает прокуратура Москвы.

Установлено, что в 2012–2015 годах мужчина совершил восемь разбойных нападений и пять грабежей. Его жертвами всегда становились женщины, которых он, обычно ночью, под видом частного извозчика соглашался подвезти до дома.

Независимо от того, какой адрес называла пассажирка, мужчина привозил ее в столичный район Богородское, где на безлюдной улице, проходящей через парк «Лосиный Остров», угрожал, грабил, отбирал деньги и ценные вещи. Затем он силой выталкивал женщин из машины и уезжал, передает РИА Новости.

Всего он ограбил 13 женщин на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

Несмотря на то, что все жертвы опознали злоумышленника, свою вину он отрицал.

«С учетом позиции государственного обвинителя Преображенской межрайонной прокуратуры суд приговорил Ализаде к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщает прокуратура Москвы.

Он осужден по статьям УК РФ «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном и в особо крупном размере», «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья».

# 5771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#