[b]МИД Азербайджана прокомментировал заявление Эдварда Налбандяна[/b]

[b]МИД Азербайджана прокомментировал заявление Эдварда Налбандяна[/b]
30 июня 2016
# 04:30

Какой-либо статус Нагорного Карабаха вне территориальной целостности Азербайджана не является темой обсуждения. Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Trend в среду глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление главы МИД Армении Эдварда Налбандяна о том, что статус Нагорного Карабаха не является темой обсуждения.

По его словам, территориальная целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно принятых границ признается и поддерживается международным сообществом. В резолюциях Совета безопасности ОНН номер 822, 853, 874 и 884 отражается, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана и недопустимо применение силы для оккупации территорий.

Какой-либо статус Нагорного Карабаха, который является неотъемлемой частью Азербайджана, вне территориальной целостности страны не является темой обсуждения. Хотя и косвенно, министр иностранных дел Армении сам признает этот факт, сказал Гаджиев. По его словам, для урегулирования конфликта ВС Армении должны полностью и безоговорочно освободить оккупированные территории Азербайджана.

# 12152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#