Экс - замминистра МВД Азербайджана своими высказываниями раздражает руководство Херсона

Экс - замминистра МВД Азербайджана своими высказываниями раздражает руководство Херсона
1 июня 2016
# 13:47

На украинском сайте tnua.info опубликована заметка известного украинского журналиста Владимира Маруса о нашем соотечественнике Александре Юсифове. Представляем читателям ее без изменений.

«Старейший и уважаемейший, многолетний член горисполкома херсонского горсовета Александр Юсифов – человек в городе широко известный. Полковник милиции в отставке, бывший первый заместитель начальника УМВД херсонщины, бывший заместитель министра внутренних дел Азербайджана, розыскник от Бога, многократно признававшийся в бывшем СССР лучшим в своей профессии, более полувека проживает в Херсоне. 

Мы часто с ним разговариваем о том, что творится в нашем городе. Результат всегда одинаков, одна и та же реакция, а именно: крайнее недоумение. Причём после каждой из моих статей об уничтожении в Херсоне всех спортивных объектов, парков, скверов, детских площадок, промышленных предприятий, захвате городских территорий.

Прочитав, обычно долго молчит, смотрит отрешённо куда – то вдаль. Затем говорит всегда одно и то же – «Вова, по материалам только этой статьи я не сходя с места возбудил бы и довёл до конкретного наказания виновных 8 – 10 уголовных дел.» И смотрит на меня так, как будто я один, лично и конкретно виноват в том, что такое у нас в городе творится. 

Еще отличается резкими высказываниями обо всём, что видит вокруг. Причём делал и делает это всегда не кулуарно, шёпотом, а открыто, на заседаниях горисполкома, глядя прямо в глаза и мэрам, и прочим руководителям. Чем постоянно вызывал крайнее раздражение как руководства мэрии Херсона, так и окружения.

И вот вам результат – в новый состав горисполкома его не включили. Сейчас, после того как руководитель фракции «УКРОП» Виталий Богданов заявил о начале процедуры отзыва своей креатуры Кати Гандзюк, вполне возможно, что это место предложат именно Юсифову. Я спросил его – ты к такому повороту готов?

На что он ответил так: «Во – первых, процедура отзыва сложная и с непредсказуемым результатом. Во – вторых, в этот исполком я однозначно не пойду, если даже очень станут просить. Иначе как я детям и внукам буду смотреть в глаза, если они меня спросят – как же так, ведь ты слово дал, что не пойдёшь?»

Так что всё ещё впереди, заседание продолжается…», - отмечается в статье.

# 10059
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#