Берлину, взявшему на себя ответственность за грехи «Третьего Рейха», навязывают и «геноцид армян»

Берлину, взявшему на себя ответственность за грехи «Третьего Рейха», навязывают и «геноцид армян»
26 мая 2016
# 20:00

2 июня в Бундестаге Германии пройдет голосование по резолюции о признании и осуждении так называемого «геноцида армян» в Османской империи в 1915 года. Событие не из ряда вон выходящее, прямо скажем. С этим «геноцидом» армяне никогда не перестанут носиться по миру, как с писаной торбой, ведь это болезнь, которая не поддается лечению. Но и оставлять без внимания их потуги внести в мировой порядок, который и без того трещит по швам, еще большую злобу между государствами и народами, никак не позволительно.

И вот по случаю обсуждения указанной резолюции в германском парламенте представители Армянского совета Америки и молодежной общинной организации «Кайц» нагрянули в генеральное консульство Германии в Лос-Анджелесе, где их позиции, надо признать, сильны. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять причины вторжения армянской общины в дипломатическое представительство ФРГ.

Это продолжается регулярно, но на сей раз нашедшие себе «пристанище» в благословенном Лос-Анджелесе потомки «геноцидальных» армян сподобились на письмо самому канцлеру Германии Ангеле Меркель. «В виду приближающегося голосования о признании Геноцида армян в германском Бундестаге, армянский народ полон надежд, что национальное правительство и партнеры по коалиции во главе с Вами представят четко и недвусмысленно составленный документ, а парламент признает Геноцид армян как преступление против армянского народа», - говорится в письме.

Не уточняется правда, что это за «коалиция» и какие «партнеры» в ней состоят, но это не важно. Важнее, что Германия уже устала от всех этих «геноцидов» и если Холокост был ею признан официально, и только совсем недавно закончилась много миллиардная выплата компенсаций пострадавшим евреям. Теперь несчастному Берлину, взявшему на себя ответственность за грехи «Третьего Рейха» перед еврейским народом, хочется хотя бы на время забыть о всяких массовых уничтожениях кого-то, когда-то и где-то.

Но прошлое ревностно отстаивает свою власть над настоящим. И на Германию, которая из послевоенной разрухи нашла в себе силы встать с колен и выбиться в лидирующие позиции мировой экономики, смотрят, как дойную корову. Ведь армянская лженаучная публика, исковерканная и передернутая история, современные пропагандистские публикации, давно уже хотят и Германию привлечь, как «соучастника геноцида армян». Открыто выступить с претензиями на этом счет к федеральному правительству не решаются. Это все же Германия, но исподтишка армяне давно готовят «документы» о том, что «решение о проведении депортации армян было согласовано с правительством кайзеровской Германии».

Дескать, немецкие архивные документы показывают, что «враждебное отношение Германии к армянскому народу было обусловлено его русофильством». Ничего не напоминает настоящее  время? Снова невероятное обострение отношений между Россией и Турцией. Прежняя, правда, чуть-чуть охладевшая взаимная любовь Москвы и Еревана. И, наконец, радикально жесткая позиция Евросоюза, и конкретно Ангелы Меркель в отношении России и конкретно Владимира Путина по поводу всем известных событий.

Если сложить все это в единую логическую цепь, то получится очевидный вывод, состоящий из железных силлогизмов. Однако с небольшой поправкой. А точнее, большой. Немецкие солдаты и офицеры из Германской Империи участвовали в Дарданелльской операции, как военные, а не как придуманные со временем армянами, а в дальнейшем и советскими историками, некими карателями и советниками по претворению в жизнь «великого геноцида». Глупость, рассчитанная на рядового потребителя.

Так уж сложилось исторически, что Германия и Турция были союзниками, и рассчитывать на признание высосанного из пальца «геноцида» немецкими депутатами, а уж тем более, уповать на «железного канцлера», армянам не стоит. Во всяком случае, в ближайшее время. А то, небось, вспомнят, еще геноцид племен гереро и нама 1904-1908 годов, который проводили немецкие войска под руководством генерал-лейтенанта Лотара фон Трота. И, памятуя о «дойной корове», в ФРГ зачастили делегации потомков этих племен из Намибии. Кто-то же их надоумил.

Намик Ибрагимов

# 11285
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#