В парламенте Армении прозвучали «выстрелы» российского оружия, проданного Азербайджану

В парламенте Армении прозвучали «выстрелы» российского оружия, проданного Азербайджану
26 мая 2016
# 17:56

В Армении даже на официальном уровне не скрывают своей зависти по отношению к Азербайджану.

К примеру, свое недовольство высказал депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян.
 
 «Почему-то у Армении есть проблемы с оборонными контрактами с Россией, а у Азербайджана – нет». Об этом 26 мая заявил оппозиционный депутат Никол Пашинян на обсуждении отчёта о выполнении госбюджета республики за 2015 год, с которым выступил на совместном заседании парламентских комиссий министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. 
 
По словам Пашиняна, 200-миллионный кредит  о поставках оружия из России пока не реализован полностью. «Нужно ещё обсудить, какого качества оружие нам предлагает Россия. С другой стороны, мы не слышали в последние годы ничего о том, чтобы Азербайджан, покупая у России оружие, имел проблемы – по качеству, срокам, объёмам поставок», - отметил оппозиционер.

Ну что же, придется объяснить Пашиняну прописные истины. Руководство Армении банально выделенные 200 млн. долларов проело. А когда разыгран аппетит тут уже не до обороны.

Далее, Азербайджан в отличие от Армении заботится о своей обороне. А то, что Москва поставляет Еревану оружие, которое впору утилизировать, виноваты не мы. Нет денег, нет и оружия.

Так что, руководству  Армении еще долго придется отчитываться перед своим народом: куда делись 200 млн. долларов? Ведь эти деньги были нацелены на закупку оружия, а по существу они были брошены на воздух.

Ведь, как говорил президент Армении Серж Саргсян, во время апрельской войны армяне воевали оружием 80-ых годов прошлого века. И куда делись миллионы? Рискнем предположить, что Ереван прихватизировал миллионы. И неудивительно: ведь каждый армянский солдат может подбить пять танков, убить несколько сотен азербайджанцев, головой отбить снаряды «Смерч»…Но повторимся: а миллионы где?

Наш совет Москве: не тех вы выбрали в свои союзники.

Фарид Теймурханлы 

# 16466
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#