«Если мне скажут выбирай Азербайджан или Армению, я просто отвечу, что…» - ФОТО

«Если мне скажут выбирай Азербайджан или Армению, я просто отвечу, что…»   - <span style="color:red;">ФОТО
26 мая 2016
# 11:35

Всемирно известная итальянская певица Ингрид в Баку  частая гостья. Певица уже  реализовала свои проекты у нас - выпустила сольный альбом, сняла клип, записала дуэт с участником «Голоса Украины» Вагифом Нагиевым,  и даже спела на азербайджанском языке.

Сегодня певица выступит с очередным сольным концертом, а вчера она представила свой первый сольный альбом под названием « Umid yagişi». В интервью Vesti.Az певица рассказала о любви к Азербайджану и о своих дальнейших планах.

- В свой сольный альбом Вы включили азербайджанские композиции, а также исполнили нашу известную песню «Сары гялин».  Чем Вы нас еще удивите?

- Я планирую снять клип в Баку, а также исполнить пару народных песен, которые мне очень понравились. Мне очень нравится азербайджанская музыка, она звучит очень нежно и эмоционально.

Я настолько себя хорошо здесь чувствую, что готова месяцами  жить в Азербайджане. Мне нравится азербайджанский народ, который славится своим гостеприимством. Меня всегда с теплотой встречают.

Баку такой красивый и  современный, что не могу описать это словами. Я влюбилась в ваш город и бакинцев! У вас прекрасный старинный город Ичери Шехер, Центр Гейдара Алиева, где все на высочайшем уровне.  Сюда хочется возвращаться снова и снова.

- Буквально на днях Вы выступили с концертом в Киеве и отметили, что Вас любят как  в Украине, так и в России.  Если  Вас пригласят выступить в Крыму, Вы примете приглашение?

 -  Я  по приглашению Владимира Жовнира, главного врача Центра детской кардиологии и хирургии Украины посетила отделение реанимации, растрогалась и расстроилась. После  я приняла решение перечислить свой гонорар от выступления на концерте на нужды детской больницы.

 Но, к сожалению, мой приезд был политизирован некоторыми журналистами. Я прочитала статьи  о том, что я, якобы,  люблю Украину и помогаю ей. Мне было очень неприятно читать подобные статьи. Политизировать мой поступок я считаю неправильным, так как речь шла о помощи больным детям. А дети- вне политики.

После подобных статей мне было очень плохо. Но когда мне позвонили родители больных детей, которым я оказала посильную помощь, и главный врач Центра детской кардиологии и хирургии,  я поняла, что нужно продолжать помогать детям.  Я считаю, что нужно часто проводить благотворительные мероприятия и помогать всем больным детям и не думать о политике. Жить в мире и согласии.

-Так Вы все же согласитесь дать концерт в Крыму?

- Меня об этом уже спрашивали. Даже меня в Украине поставили перед выбором: либо  ты выбираешь Украину, либо Россию. Но  я не хочу делать выбор, так как, повторюсь,  далека от политики.

К примеру, если мне скажут, выбирай Азербайджан или Армению, я просто отвечу, что не надо ставить меня перед выбором.

Я далека от всего этого. За свое 20- летнее творчество я познала много друзей. Не хочу выбирать. Я в любой точке мира готова выступить с концертом, если речь идет о больных детей.  Меня радует, что мои песни хоть на время делают счастливыми людей. В музыке нет границ. Будь то в России, Украине, Азербайджане или Армении – народ решает: хочет  ли он слушать мое исполнение или нет.  Я против войны. Я призываю всех к миру. 

- Вы наверняка в курсе, что если Вы выступите с концертом в Крыму, то будете внесены в «черный список» МИД Украины. К примеру, у нас испанская оперная певица Монсеррат Кабалье объявлена персоной нон грата в Азербайджане после того как выступила в «НКР»…

- Меня никто не приглашал в Крым, и прошу Вас не задавать вопросы с явным политическим подтекстом.  Я об этом не думала и не думаю.

 Егяна Рзаханова

# 30811
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#