Мистер Икс почетному консулу: Македония готова признать «независимость НКР»

Мистер Икс почетному консулу: Македония готова признать «независимость НКР»
12 мая 2016
# 16:44

В Армении объявился очередной свадебный генерал. В этой достойной роли оказался «выдвинутый на пост почетного консула Македонии в Армении Араик Саркисян», - с воодушевлением пишут армянские СМИ. Вряд ли мы обратили внимание на это эпохальное событие, если бы «выдвинутый» сидел бы себе и помалкивал в тряпочку, иногда для важности надувая щеки и редко произнося знаменитое воробьяненское «Да, уж». Так нет же. Его тут же потянуло в модный ныне тренд, упорно раскручиваемый армянскими пропагандистами. А именно, набившее оскомину возможное признание «НКР» Арменией, да и не только ей, а еще и другими вполне состоявшимися государствами. Можно об заклад побиться, что сама Армения будет последней страной, которая признает созданное ей же квазигосударство на оккупированных азербайджанских территориях.

Но вернемся к нашему «почетному консулу». Не успев усесться в удобное кресло синекуры, Араик Саркисян отчеканил: «Правительство Македонии готово признать независимость Нагорно-Карабахской Республики». Вот тебе бабушка и Юрьев день. Не ждали, не гадали, и тут такая подножка от Македонии или как она правильно называется – Бывшая Югославская  Республика Македония, Республика Македония, а может, Республика Скопье? Кстати, сразу же подчеркнем, что к македонцам нет никаких претензий. Тем более что армянский «свадебный генерал» не сказал ничего доказательного. «Правительство Македонии приветствует заключение правительства Армении по вопросу признания НКР и готова признать Карабах, если обратятся с такой просьбой», - сказал А.Саркисян журналистам.

Но кто сказал это? Выясняется, что «о готовности признать независимость НКР» ему заявил вице-премьер Македонии». Удивительно, но «почетный консул» не удосужился поименовать заместителя главы македонского правительства, считая, видимо, что его фамилия настолько известная, чтобы ее еще и называть. Мы попытались найти этого самого вице-премьера. Не поленились. Но никого толком не нашли, но и особого рвения не было. Зато, покопавшись в мировых энциклопедических словарях, вспомнили, что «соседняя Греция не признает Македонию под ее названием», что были  отменены «результаты референдума по поводу отмены закона, расширяющего права албанского меньшинства». И, наконец, о том, что не далее как «9 мая 2015 года группа албанских боевиков напала на македонских полицейских в городе Куманово». И не с ножами, как горские абреки, а вооруженные автоматическим оружием, гранатами, снайперскими винтовками и гранатометами.

Не пора ли македонскому правительству предоставить независимость албанцам, которых они притесняют с самого образования государства после распада Югославии? Или как минимум, автономию, которую требует албанское меньшинство в этой стране, облагодетельствованной именем величайшего полководца всех времен и народов? Но Македонский завоевывал континенты и не опускался до банального вранья, которое использует пропаганда страны, сотни лет мечтающая о «Великой Армении».

Вот и Араик Саркисян, сославшись на безымянного вице-премьера Македонии заявил, что «признание независимости НКР станет революционным шагом и приведет к прекращению войны и утверждению мира». Удивительно, что «революцию» армяне и тут собираются вершить чужими руками. Ну да к этому мы уже привыкли, но совсем даже не смирились.

Намик Ибрагимов 

# 20635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#