В Тбилиси подняли «флаг арцаха»-ФОТО

В Тбилиси подняли  «флаг арцаха»-<span style="color:red;">ФОТО
25 апреля 2016
# 12:15

Армянские сепаратисты реализовали очередную провокацию в отношении Азербайджана, использовав на сей раз грузинскую площадку.

Как передает корреспондент Vesti.Az  из Грузии, в Тбилиси была поднята тряпка сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях. 

Дело в том, что накануне армянам пришлось отменить акцию протеста перед посольством Турции в Тбилиси по просьбе властей Грузии. Акцию провели в сквере около армянской церкви в Авлабаре. Они сразу же подняли  «флаг арцаха». Армяне в Батуми и Ахалцихе также провели акцию. В Ахалцихе сепаратисты также напомнили о себе.

Что примечательно, на сайте общины армян в Грузии говорится, что в знак единства армянского народа, на манифестации, впервые был поднят «флаг независимого и свободного арцаха».

Примечательно, что грузинские власти, проявив решительность в вопросе пресечения акции перед посольством Турции, были безучастны к провокации в другой части города. Честно говоря, подобное лояльное отношение к армянским сепаратистам вызывает, по меньшей мере, удивление. Ни для кого не секрет, что и сама Грузия стала жертвой сепаратистских  настроений, в результате чего, была нарушена ее территориальная целостность в лице Южной Осетии и Абхазии.

Видимо, для грузинских властей болезненной темой являются лишь «свои» сепаратисты. Но, в Грузии не должны забывать сущность армянского сепаратизма: сегодня они беспрепятственно подняли тряпку «арцаха», а завтра в руках этих «братьев-армян» можно будет увидеть абхазские и южно - осетинские флаги. И это будет вполне закономерным: не бывает сепаратизм  «своим» и «чужим»…

Дж.Б. (Тбилиси)

# 25131
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#