Габрелянов посылает журналистов Lifenews в Карабах на смерть и пестует из них врагов Азербайджана

Габрелянов посылает журналистов Lifenews в Карабах на смерть и пестует из них врагов Азербайджана
25 апреля 2016
# 10:30

На сегодняшний день в «чёрном списке» МИД Азербайджана, в который, как известно, включают лиц, незаконно посетивших оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана, находятся 546 человек.

Как передает Vesti.Az, в последние годы резко возросло число журналистов, в основном российских, занявшихся пиаром сепаратистского режима. В частности, в январе текущего года в список нежелательных для посещения Азербайджана лиц включены корреспонденты отличающегося к Азербайджану «глубокой симпатией» медиахолдинга Lifenews Елизавета Храмцова, Анна Никитина, Александр Кучеренко, Сергей Кочкуров, желанный гость армянских сепаратистов, корреспондент газеты.ру Александр Рыбин.

Список также пополнился немецким фотографом Якобом Шнецом (Jakob Schnetz).

В текущем году список пополнили не только журналисты, но и политики и даже учителя. В частности, это депутаты бельгийского парламента Ворд Кеннес (Ward Kennes), Карл Ванлоув (Karl Vanlouwe), Марк Хендрикх (Marc Hendrickx), Паул Миртс (Paul Meerts), представители Ирана Байрамимелхи Аббас Гасан (Bayramimelhi Abbas Hassan), Эзими Сабир Мухаммед (Ezimi Sabir  Muhammed), учителя города Алст Королевства Бельгии Кэтрин ван ден  (Catherine van den), Гриэт Майерман (Griet Meireman). 

Стоит напомнить, что генеральным директором и владельцем Lifenews, четверо сотрудников которого вошли в «чёрный список» МИД Азербайджана в этом году, является Арам Габрелянов.

Свои провокации Lifenews постарался реализовать и во время последних военных действий в Карабахе. Как ранее сообщал Vesti.Az руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, журналисты габреляновского холдинга были выдворены из Азербайджана за неимением аккредитации и предоставление лживой информации.

В частности, корреспонденты Lifenews показав в кадре водителей такси в Тертере, бессовестно заявляли о том, что население Тертера покидает свои дома из-за страха за свою жизнь, хотя интервьюируемые говорили совершенно обратное.

Исмаил Алиев 

# 13327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#