Азербайджанская армия освободила от оккупантов несколько населенных пунктов - ОБНОВЛЕНО

Азербайджанская армия освободила от оккупантов несколько населенных пунктов - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
2 апреля 2016
# 17:08

В результате контрудара  азербайджанской армии полностью освобождены от противника высоты вокруг села Талыш, а также населенный пункт Сейсулан. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны. "В ночь на 2-го апреля и в течение дня позиции ВС и насаленные пункты Азербайджана вдоль всей линии фронта подверглись интенсивному обстрелу со стороны подразделений ВС Армении. В результате среди гражданского населения есть потери.  С целью пресечения провокации, руководством ВС было принято решение о проведении контрмер в направлении Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули", - отмечается в заявлении.

В результате контрудара  азербайджанской армии на линии соприкосновения войск осуществлен прорыв передней линии обороны армянской армии, освобождены несколько стратегических высот и населенных пунктов. Полностью возвращены под контроль азербайджанской армии высоты вокруг села Талыш, которые могли представлять опасность для Геранбойского района и города Нафталан, а также населенный пункт Сейсулан.

Также в физулинском направлении освобождена высота «Лелетепе», представляющая опасность  городу Горадиз и позволяющая держать под контролем обширную территорию.   

В настоящее время укрепляются указанные высоты, роются новые траншеи, осуществляются работы по усилению позиций.

В боях были подбиты 6 танков, 15 артиллерийских установок и инженерные сооружения противника а также уничтожены и ранены свыше 100 военнослужащих противника.

В боях с противником погибли 12 военнослужащих азербайджанской армии. В ходе авиаударов по позициям противника был подбит 1 азербайджанский вертолет «МИ-24», а также 1 танк был выведен из строя в результате подрыва на мине.  

Руководство Минобороны выражает соболезнования близким и родным военнослужащих, погибших в боях с противником.  

Министр обороны высоко оценил боеспособность, военные навыки и боевой дух личного состава, участвовавшего в боях.   

Министр обороны отмечает, что в случае повторного нарушения соглашения о перемирии с армянской стороны, противнику будут нанесены более мощные и сокрушительные удары.  

# 95632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#