МИД Азербайджана: «Провокационные действия совпали с 23-й годовщиной оккупации Кельбаджарского района»

МИД Азербайджана: «Провокационные действия совпали с 23-й годовщиной оккупации Кельбаджарского района»
2 апреля 2016
# 12:52

«Минувшей ночью на азербайджано-армянском фронте обстановка резко обострилась: армянская армия стала интенсивно обстреливать азербайджанские позиции из тяжелого оружия по всей линии соприкосновения, населенные пункты вблизи линии фронта подверглись артиллерийскому обстрелу. Есть сведения об убитых и раненых среди гражданского населения, ущербе частному имуществу граждан». Об этом Vesti.Az заявил глава пресс-службе МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, таким образом, Армения, обстреливая гражданские объекты, грубо нарушает принятые на себя обязательства в рамках международного права, и этот факт подлежит резкому осуждению со стороны международной общественности.

«Вся ответственность за сложившуюся ситуацию и за возможные последствия ложится на Армению - страну-агрессора. Провокационные действия армянской стороны совпали с 23-й годовщиной оккупации Арменией Кельбаджарского района Азербайджана. В связи с этой оккупацией СБ ООН принял специальную резолюцию №822, которая вместе с еще тремя резолюциями, принятыми в 1993 году, требует полного и безусловного вывода армянских сил с оккупированных территорий Азербайджана. Как неоднократно указывало правительство Азербайджана, присутствие армянских войск на территории Азербайджана представляет собой главное препятствие на пути урегулирования конфликта, создавая предпосылки для провокаций и диверсий», - подчеркнул Х.Гаджиев.

# 9995
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#