Если карабахским сепаратистам удастся это сделать, грянет большой скандал между Баку и Москвой

Если карабахским сепаратистам  удастся это сделать, грянет большой скандал между Баку и Москвой
23 марта 2016
# 12:56

Сепаратистский режим на оккупированных азербайджанских территориях представлен на ежегодной международной выставке MITT-2016 в  Москве, которая пройдет до 26 марта.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на армянские СМИ, по словам исполнительного директора Фонда Армана Хачатряна, «участие в подобного рода выставках является хорошим шансом для представления миру достопримечательностей Армении и Арцаха, что в свою очередь станет предпосылкой для развития туризма в целом».

Что примечательно, в списке участников выставки нет каких-либо компаний, представленных сепаратистским режимом. (http://www.mitt.ru/www_mitt/files/49/49d3dbac-3612-43bf-b0df-e11c2f29917d.pdf).

Однако не исключается, что такие компании имеются, и они будут представлены либо в составе армянского павильона, либо зарегистрированы под чужим брендом. Ибо этим методом уже пользовались сепаратисты во время международной выставке в Берлине.

Согласно списку, на выставке принимает участие и делегация Министерства культуры и туризма Азербайджана. Если карабахским сепаратистам удастся представить на выставке свою продукцию и услуги, то это пахнет скандалом на высшем уровне между Россией и Азербайджаном. По той простой причине, что официальную поддержку выставке оказывают Министерство культуры РФ, Государственная Дума, Совет Федерации, Федеральное агентство по туризму и Правительство Москвы.

Вугар Гасанов 

# 15976
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#