Российские пользователи соцсетей чуть не спровоцировали погромы азербайджанцев

Российские пользователи соцсетей чуть не спровоцировали погромы азербайджанцев
21 марта 2016
# 12:56

Пожалуй, самой обсуждаемой новостью на минувших выходных стало убийство молодого парня в абаканском кафе (Хакасия, РФ), расположенном в гостинице «Дружба». Как рассказывают хакасские следователи, ранним утром 19 марта 2016 года им поступило сообщение о том, что в Абаканской межрайонной клинической больнице скончался 27-летний житель города Абакана, поступивший с огнестрельным ранением в области грудной клетки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), передает Vesti.Az cо ссылкой на «Реальную Хакасию».

По версии следствия, около пяти часов утра потерпевший вместе с приятелями пришел в кафе, расположенное по улице Дружбы Народов города Абакана, где при входе между молодыми людьми и охранником заведения возник конфликт, в который вмешались другие посетители. В ходе конфликта 27-летний житель города Красноярска, отдыхавший в кафе, произвел выстрел из пистолета, причинив потерпевшему огнестрельное ранение грудной клетки.

Мужчину незамедлительно доставили в больницу, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался в результате полученного ранения.

Информацию об убийстве разместили многие местные  новостные агентства, в соцсетях началось бурное обсуждение случившегося, которое проходило на грани фола, потому как усиленно пользователи пытались приплести разборки на межнациональной почве.

Дело все в том, что после случившейся трагедии, внезапная компашка, изрядно накачавшаяся горячительным, поехала громить увеселительные заведения, принадлежащие нерусским владельцам, расположенные по улицам Крылова и Заповедная.

Многие связали погромы с тем, что стрелявший уроженец Азербайджана, но логической связи это не нашло, потому как приехавший из Красноярска молодой человек еще ребенком получил российское гражданство, а компания, так называемых «мстителей» была многонациональной, большинство из которых ранее судимые.

Сотрудники полиции задержали всех дебоширов. Следственным управлением УМВД России по  Абакану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ – хулиганство.

По сути, это яркий пример того, когда неумные пользователи соцсетей могли бы спровоцировать непоправимую трагедию.    

# 12822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#