Случилось страшное: Карл приехал в «НКР», а Карим узрел в «арцахе» крепость для всей Европы

Случилось страшное: Карл приехал в «НКР», а Карим узрел в «арцахе» крепость для всей Европы
16 марта 2016
# 16:05

Случилось страшное. Господа, на наши земли, временно оккупированные армянскими головорезами, прибыла делегация парламента Бельгии и Фландрии во главе с вице-спикером Сената Карлом Фонлувеном. Их визит заканчивается сегодня и армянские СМИ, не переставая,  галдят об этом, едва ли не как об открытии Христофором Колумбом самой Америки. Эти самые парламентарии выполнили свой «долг», посетив «Степанакертский мемориальный комплекс, возложив цветы к памятнику воинам освободителям Арцаха».

Ну, это понятно. Помнится, как один из «воинов освободителей» опустился на колени перед баронессой Керолайн Кокс, завязав ей шнурочки на ботиночках из козьей шкуры с признаками сафьяна. Встречать оккупанты умеют. Да и какие церемонии, когда тут прибыла делегация из самой Фландрии. Только официальные. Отгородить население под дулами автоматов от «их величества» и сопровождать по расписанным тропам, ведущим к дворцу армянского ставленника на оккупированных территориях Бако Саакяна. Не в правилах порядочного человека играть именами. И я никогда не позволял себе называть Сержа Саргсяна нечитаемыми словами. Преступником. Да, но Бако уж больно напоминает попугая.

Но вернемся к теме. «В ходе встречи с парламентариями председатель парламента НКР Ашот Гулян подчеркнул, что в парламентских связях Арцаха европейский вектор занимает важное место, а встречи с бельгийскими парламентариями  стали уже традиционными». Оставим в стороне это пустословие какого-то «главы», какого-то «арцахского парламента». Но одна фраза члена парламента Фландрии Карима Ван Овермейера  о том, что «Арцах является крепостью не только для Армении, но и для всей Европы», заслуживает высмеивания.

Ты бы еще, Карим Овермейр, вспомнил бы времена монголо-татарского нашествия ига. Тогда целая Россия (или как она тогда называлась) не пустила «варваров» в Европу. Да и не в России дело. Она матушка, сегодня, как принято говорить по-современному, нервно курит в сторонке. Но «арцахскую крепость» обошли. Эй, фламандский депутат, очнись. Лучше займись беженцами лично и не путай «свою личную шерсть с государственной. Какая крепость?

Вообще, удобно усевшись на шею французам, немцам и голландцам, фламандцы еще пытаются каким-то образом влиять на большую политику, и Бельгия в целом. Да, Брюссель - столица Евросоюза. Но, в конце концов, и в Нью-Йорке штаб-квартира ООН, и при ней Совет безопасности, на которые, извините за грубость, все плюют. Но участие в нем – дело престижа и поддержания какого-то единства наций. Кстати, Азербайджан пару раз председательствовал в Совбезе в ООН.

Однако вернемся к нашим баранам, которых согнали на сочные пастбища Нагорного Карабаха. Точнее, к фламандцам. Вице-спикер Карл Фонлувен отметил «важность наличия в политике Арцаха и Фландрии идентичности». При этом политик подчеркнул, что «мирная борьба фландрийского народа несравнима со сложной ситуацией, сложившейся в Нагорном Карабахе». Вот уж сравнил. Улегшись под центр и чувствуя свою покорную и тщательно оберегаемую независимую зависимость, фламандцы еще пытаются кого-то поучать в регионе, в котором сроду не были, да и найти на карте смогут с трудом.

Поэтому сообщению о визите не стоило бы уделять особого внимания, если бы не острота, которая пришла мне на ум. Вспомнилось. «Поцелуйте меня в те уста, которыми я не говорю по-арцахски». Вот и Тиль Уленшпигель, просил у короля пощады со словами, «Поцелуйте меня в те уста, которыми я не говорю по-фламандски», при этом наклонился, оголив свой зад. Так вот, господа фламандцы, поцелуйте наш зад и научитесь говорить по-азербайджански.

Намик Ибрагимов

# 8373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#