Политика
- Главная
- Политика
Армянский профессор, рассуждает об азербайджанской нации, но не знает, кто он: хай или армянин

На днях я прочитал интервью некоего профессора Гарника Асатряна, который позиционирует себя директором Института автохтонных народов Кавказско-Каспийского региона.
Несмотря на то, что сей профессор – армянин, но ратует за других. Не подумайте, что он миротворец- он человек, который сеет семена зла между народами, и тем самым разжигает межэтническую вражду.
Так, профессор Гарник Асатрян в интервью с Первым Информационным рассказывает о реальности и иллюзиях “талышского феномена и курдской мозаики”.
По мнению этого ираниста, будущее курдов довольно туманно и не подлежит прогнозированию, вопреки огромной информационной лавине, посвященной курдской тематике, а вот талыши сегодня стали одним из важных геополитических факторов в регионе.
«Сегодня талыши – один из важных геополитических факторов в регионе. Национальная консолидация талышей – это уже почти завершенный процесс, в то время как говорить не то что о единой азербайджанской нации, но даже о едином азербайджанском этносе в настоящее время – при наличии столетней государственности – говорить не приходится. Это удивительно, поверьте!”,- говорит Гарник Асатрян
Мне очень интересно, а Асатрян может разобраться, кто же они: хаи или армяне? Называют себя хаями, но на международной арене выступают как армяне. Неверно не то, не то другое. Рабы не могут иметь государственности, будь они хаи, армяне, закавказские цыгане. За вас все решено. Вам только позволяют говорить то, что сказал русский папа.
А бросившийся в пучину надуманных курдских и талышских проблем в Азербайджане Асатрян потонул в собственной лжи.
Если сей профессор скажет, сколько в Армении талышей и курдов, мало того, если их будет больше, чем в Азербайджане, автор этих строк готов поклясться своей честью, что с журналистикой он покончит.
Фарид Теймурханлы

Vesti.az

Трамп обещал "много хорошего" по РФ и Украине

Глава МИД Азербайджана проинформировал госминистра Великобритании о минной угрозе Армении

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили Фонд тюркской культуры и наследия-ФОТО

В Баку открылся региональный офис ISESCO-ФОТО

Байрамов отправился с официальным визитом в Кувейт

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Новой Зеландии