Этот блядослов удивил даже своих хозяев-армян: «сеешь рознь между Россией и Азербайджаном, делай умеючи»

Этот блядослов удивил даже своих хозяев-армян: «сеешь рознь между Россией и Азербайджаном, делай умеючи»
7 марта 2016
# 20:00

Проармянский сайт с российской пропиской eadaily.com на днях опубликовал провокационную статью под названием «Дербент — азербайджанская земля, которую у нас захватили»: тайные подробности съезда в Москве» под авторством некого Мусы Ибрагимбекова.

Сей горе-писака доселе известный только писаниной о бездействии МИД России по факту задержания в бакинском аэропорту скандального журналиста Милрада Фатуллаева  решил продолжить миссию известного блядослова и талышского сепаратиста Фахраддина Абосзода.

Поднаторевший над писанием кляузных антиазербайджанских статей, в которых основной канвой является тезис, якобы, враждебности Азербайджана к России, несостоявшийся историк и типичный блядослов  Абосзода окончательно опустился до уровня стукача и клеветника. Каким-то образом этому позиционирующему себя общественным деятелем, а на поверку оказавшемуся стучащим дятлом, якобы, удалось записать на диктофон выступления активистов азербайджанской диаспоры в ходе проведенного в конце сентября 2015 года «объединительного съезда ФНКА азербайджанцев России «АзерРос» и Всероссийского азербайджанского конгресса, состоявшегося в посольстве Азербайджана в Москве».

Сей блядослов и дятел 3 марта опубликовал на сайте Кавказского геополитического клуба свой опус  на данную тему. Но армянская пропаганда решила придать второе дыхание этой клевете.

В писанине eadaily.com утверждается, что «исходя из расшифровок этих аудио, многие делегаты съезда — граждане России — своими высказываниями посягнули на территориальную целостность и внутреннюю безопасность России». В частности упоминается выступление председателя НКА азербайджанцев Люберецкого района Московской области Салеха Гурбанова, представленного в писанине как Талех.

Vesti.Az удалось связаться с Салехом Гурбановым, который поделился подробностями события.  

«Написанное на сайте eadaily.com является клеветой. Это мероприятие состоялось не в здании посольства Азербайджана. 19 сентября состоялось открытие Дома азербайджанской общины, в ходе которого состоялось собрание активистов диаспоры. Там были озвучены гимны Азербайджана и России, а также подняты флаги обеих государств. Все выступления были на русском языке. Поэтому утверждать о наличии аудиозаписи выступлений на азербайджанском языке в лучшем случае является плодом больного воображения. Перед участием в мероприятии я смотрел репортаж телеканала НТВ, в котором рассказывалось о древней истории Дербента. Я выказал недовольство тем, что в этом репортаже рассказывалось об армянских церквях, а не азербайджанцах, проживающих в Дербенте.

Я также призвал азербайджанскую диаспору сплотиться, чтобы противостоять антиазербайджанской пропаганде, осуществляемой армянским лобби. Если подобная аудиозапись, о которой говорится в этой клеветнической и провокационной статье, имеется в наличии у Абосзода, пусть предъявит. Очень странно, что эта статья вышла через полгода с момента проведения мероприятия», - заявил С.Гурбанов.  

Отметим, что в писанине eadaily.com говорится о том, что С.Гурбанов якобы утверждал, что Дербент захватили у азербайджанцев, и прямо обвинил Россию в захвате азербайджанской земли.

В писанине, основанной на доносе блядослова Абосзода, также упоминаются преподаватели Российского университета дружбы народов и МГИМО Октай Гусейнов и Абузар Багиров.

В беседе с Vesti.Az Октай Гусейнов опроверг присуждаемые ему высказывания. «Я всегда выступая о Карабахской войне отмечаю, что войну проиграла не азербайджанское правительство армянскому, а азербайджанская диаспора армянской. Армянская диаспора и её представители, уговорив сперва советское руководство в лице Михаила Горбачева, а потом руководство России в лице Бориса Ельцина, захватили азербайджанские земли. И сегодня  больше американских 200 сенаторов и конгрессменов поддерживают Армению и её захватническую политику. Это не результат деятельности правительства Армении, а действия армянской диаспоры США. А если азербайджанская диаспора России будет работать и доведет правду до российской общественности и руководства страны, то армяне, увидев, что российский народ знает всю правду о Карабахе, сами вернут Азербайджану оккупированные территории.

Армян пугает не мероприятие, где прозвучали гимны России и Азербайджана, а то, что благодаря шагам, проводимым заместителем посла Гудси Османовым в руководство Всероссийским Азербайджанским Конгрессом пришла грамотная молодежь, которая доведёт правду о Карабахе до российского народа и мировой общественности. Это сильно беспокоит армянство, ведь они в дальнейшем могут проиграть информационную войну новым представителям азербайджанской диаспоры», - подчеркнул О.Гусейнов.

Он также подтвердил, что на открытии Дома азербайджанской общины были озвучены гимны Азербайджана и России, подняты флаги обоих стран, а участники выступали на русском языке. 

В свою очередь Абузар Багиров заявил Vesti.Az, что он выступал на данном мероприятии на русском языке, что все присутствующие гости поняли его речь. «В клеветническом материале eadaily.com сказанное обо мне является гнусной ложью. Да, я говорил о том, что местные азербайджанцы должны интегрироваться в российское общество. Но все остальное приписанное мне является ложью. Я пропагандирую азербайджанскую литературу в России. В «Литературной газете» вышел ряд статей об азербайджанской культуре под названием «Азербайджан – жемчужина Турана», но никакой пропаганды пантюркизма я не веду», - заявил А.Багиров.

Принявший участие на этом мероприятии исполнительный директор Московской региональной организации Всероссийского Азербайджанского Конгресса Шамиль Тагиев подтвердил Vesti.Az, что были озвучены гимны Азербайджана и России.

По его словам, на мероприятии были также подняты флаги. «Флаги Азербайджана и России установлены в помещении Дома азербайджанской общины, и на каждом мероприятии, проводимом в конференц-зале ВАК, флаги двух стран стоят в углу зала рядом с портретами президентов двух стран. На этом мероприятии в основном говорили о том, что нужно объединиться. Это и было главной целью проведения собрания перед открытием Дома азербайджанской общины. Все подчеркнули, что азербайджанская диаспора должна работать во благо развития российско-азербайджанских отношений. Все присутствующие на собрании главы диаспоральных региональных организаций поддержали данную инициативу и идею. На мероприятие присутствовали уважаемые в диаспоре люди, которые на своем примере приводили факты гармонизации двухсторонних отношений между нашими странами», - сказал он.

Таким образом, проармянский сайт с российской пропиской eadaily.com публикацией подобной провокационной статейки вносит раскол в российско-азербайджанские отношения и дискредитирует азербайджанскую диаспору. Эти выкрутасы вскормленного армянским лобби блядослова Абосзаде не новы, но в данном случае этот клоун перешел дозволенную грань.

Надеюсь, что азербайджанская диаспора найдет в себе желание призвать блядослова и  eadaily.com к ответу в рамках российского законодательства. Иначе не остановишь этих тявкающих из подворотни мосек.

Заур Нурмамедов

# 15885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#