Российский эксперт: «Сравните объемы поставляемого Азербайджану оружия, и вы заметите, что…»

Российский эксперт: «Сравните  объемы поставляемого Азербайджану оружия, и вы заметите, что…»
7 марта 2016
# 10:41

«Формально визит вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина в Азербайджан и его переговоры в Баку, в том числе и с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, касались военно-технического сотрудничества между нашими странами».

Об этом заявил корреспонденту Vesti.Az российский эксперт, генеральный директор Фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов.

При этом, по мнению эксперта, судя по информации в СМИ, обсуждались и другие вопросы, начиная с поставки азербайджанской сельхозпродукции в Россию или российских вагонов в Азербайджан и заканчивая крупными межрегиональными проектами вроде транспортного коридора с участием наших стран и Ирана.

«Но в ходе переговоров не могли не обсуждаться вопросы, связанные с военной и политической ситуацией в регионе, в первую очередь, сирийская проблема (тем более, что Азербайджан здесь занимает гораздо более конструктивную и взвешенную позицию, нежели соседняя Турция),- отметил Сергей Смирнов.

Касаясь недавней ноты протеста Азербайджана России в связи с поставками оружия в Армению, эксперт предложил сравнить объемы и номенклатуру вооружения и военной техники, которую Россия в соответствии с уже заключенными договорами поставляет (или будет поставлять) Азербайджану и Армении.

«Понятно, что нота протеста имеет сугубо формальный характер и не повлияет на сотрудничество между нашими странами», - резюмировал он.

Вугар Гасанов 

# 13064
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА