[b]Мария Стадник: «В Азербайджане я – как Анджелина Джоли»[/b]

[b]Мария Стадник: «В Азербайджане я – как Анджелина Джоли»[/b]
16 февраля 2016
# 16:14

«Все свои основные соревнования я провела за Азербайджан. Честно, я даже не помню, как это – выступать за Украину. Шучу, конечно, все я помню. Благодаря Азербайджану я смогла проявить себя как спортсменка. В Украине сложились такие обстоятельства, что меня не пускали в сборную». Об этом в интервью изданию segodnya.ua сказала бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине и серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпионка мира 2009 года, четырёхкратная чемпионка Европы, победительница I Европейских игр Мария Стадник.

По ее словам, она стала в Азербайджане Анджелиной Джоли. «Меня все знают. Если спросите что-то о женской борьбе, то вам сразу скажут – Мария Стадник! Для них все девочки-борцы – Мария Стадник. Меня там действительно любят, и жаловаться на Азербайджан я никак не могу».

Она также сказала, что выучила первый куплет азербайджанского гимна. «Решила, что если выиграю Европейские игры, то точно спою из уважения к стране. Мне написали слова кириллицей, и я учила. Думаю, азербайджанцы, которые слышали это, очень смеялись. Элементарные выражения я знаю, например "как дела", "приятного аппетита"» - заявила М.Стадник.

Спортсменка также любит азербайджанскую кухню. «Особенно сладкий плов – там изюм, каштаны и кусочек мяса. Обалденный! По приезде всегда идем на плов», - отметила она.

# 8684
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#