[b]Давутоглу подтвердил удары турецких ВС по позициям боевиков YPG в Сирии[/b]

[b]Давутоглу подтвердил удары турецких ВС по позициям  боевиков YPG в Сирии[/b]
14 февраля 2016
# 01:35

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу подтвердил удары турецких ВС по позициям  боевиков YPG в Сирии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Анадолу, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов. Давутоглу сказал:

«Вчера и сегодня сирийское крыло известной террористической организации при поддержке российской авиации, которая продолжает бомбить гражданские объекты и позиции умеренной оппозиции, атаковало город Аазаз. Наша позиция по этому вопросу предельна ясна. Добавим, что во время этих атак была нарушены наши границы. Наши вооруженные силы, как сторона подвергнувшаяся атаке, поступают по правилам военного времени. Наши вооруженные силы нанесли ответный удар по определенным целям в районе Аазаза».

Ахмет Давутоглу добавил, что данный вопрос обсуждался во время телефонного разговора с вице-президентом США Байденом:

«Мы пообщались с вице-президентом США Джо Байденом по его просьбе. Я разъяснил ему ситуацию. При этом я напомнил господину Байдену о наших консультациях и договоренностях во время его визита в Стамбул. YPG и PYD сирийское крыло террористической организации РКК, которое открыто угрожает безопасности Турции. Мы будем предпринимать необходимые меры в целях самообороны и защиты своих рубежей».

Премьер-министр повторил позицию Турции относительно агрессивных действий YPG и РКК.

«YPG следует немедленно покинуть окрестности Аазаза и не приближаться к этому городу. Они должны отказаться от затеи закрыть гуманитарный коридор. Аэропорт Миннак не может быть использован против Турции и сирийской оппозиции. Этот аэропорт необходимо немедленно освободить. Все это я сказал господину Байдену».

# 3782
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#