[b]Азербайджан направил письма с протестом в МИД-ы стран сопредседателей [/b]

[b]Азербайджан направил письма с протестом в МИД-ы стран сопредседателей [/b]
3 февраля 2016
# 00:04

«Мы недовольны работой сопредседателей Минской группы». Как сообщает АПА, об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, сопредседатели Минской группы за эти годы так и не смогли добиться какого-либо сдвига в урегулировании конфликта: «Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена. Требуем, чтобы Минская группа строила свою деятельность именно в этом направлении. Азербайджанские земли находятся под оккупацией. Три постоянных члена Совета безопасности ООН руководят Минской группой, но, несмотря на это, никаких сдвигов не было. Письмо сопредседателей в Страсбург вызывает лишь смех. Я направил письма с протестом в МИД-ы стран сопредседателей, в которых отметил, что актуализация любого вопроса в связи с Нагорным Карабахом – наше личное дело. Никто не может вмешиваться в это. Они не могут оказывать давление на европейских парламентариев. Это нелогично».   

Министр также сообщил об отсутствии новостей относительно возможных встреч с сопредседателями: «После того, как они направили письмо в Страсбург, не думаю, что встреча возможна».  

# 5584
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#