Политика
- Главная
- Политика
[b]Аллахшукюр Пашазаде поддержал бомбардировку Сирии со стороны России[/b]
![[b]Аллахшукюр Пашазаде поддержал бомбардировку Сирии со стороны России[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/october/22/big/dbc735c4c9f3ac426db2289cf2e7500f.jpg)
Управление мусульман Кавказа (УМК) поддерживает военные действия России в Сирии против группировки «Исламское государство» и надеется на конечный успех операции.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава УМК Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.
«Сегодня чрезвычайно важно противостоять распространению определенными силами религиозного фанатизма и экстремизма из-за рубежа или изнутри. Важны превентивные меры на пресечение планов террористов, угрожающих стабильности нашего пространства, которое они рассматривают в качестве следующей мишени», — заявил Пашазаде в ходе открытия VIII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» в Уфе.
По его словам, мусульмане Кавказа поддерживают «борьбу России с международным терроризмом, действия по искоренению зла от ИГИЛ, которое своими деяниями порочит имя мировых религий, пытаясь связать ислам в глазах мировой общественности с террором, насилием, вандализмом».
«Противостоять экстремизму, радикализму возможно только совместными усилиями государств, общественно-политических деятелей и религиозных объединений», — добавил глава УМК.

Vesti.az

Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с Днем Вооруженных сил

Суд по делу политолога Азера Гасымлы отклонил ходатайства защиты

Глава МИД Азербайджана принял нового посла Ирана-ФОТО

Новый посол Ирана прибыл в Азербайджан

Пентагон протестировал систему дальнего обнаружения

Джейхун Байрамов принял нового посла Судана в Азербайджане-ФОТО