World Vision International создаёт в Азербайджане систему помощи детям-инвалидам

World Vision International создаёт в Азербайджане систему помощи детям-инвалидам
6 сентября 2014
# 12:44

Гуманитарная организация World Vision International (WVI) совместно с Министерством труда и социальной защиты населения создаёт в Азербайджане систему помощи детям-инвалидам.

Как заявил Fineko/abc.az директор World Vision International по Южному Кавказу Ганс Бедерски, WVI оказывает поддержку Министерству труда и социальной защиты населения в организации системы, которая позволяла бы выявлять детей с ограниченными возможностями на раннем этапе и оказывать широкий спектр услуг их семьям, передает Vesti.Az.

«В настоящее время мы испытываем эту систему в 6 регионах страны. Этой программой пользуются около 6 тыс. детей и их семьи. Она позволяет лучше подготовить детей к предстоящей жизни и дать им возможность стать ценными гражданами своей страны», - сказал он.

По словам Бедерски, World Vision International 20 лет назад начал свою деятельность в Азербайджане, чтобы оказать помощь беженцам, потерявшим свои дома в результате нагорно-карабахского конфликта.

«На начальном этапе мы оказали дополнительную продовольственную помощь 200 тыс. беженцев. Кроме этого, мы оказывали помощь в реабилитации школ, центров здравоохранения, систем водоснабжения и канализации, жилых домов. Потом мы работали в Азербайджане, чтобы удовлетворить потребности детей в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, а также оказывали немедленную помощь беженцам», - рассказал он.

По словам Бедерски, сейчас деятельность организации в Азербайджане направлена на то, чтобы пожилые люди в стране процветали и пользовались богатством страны.

«Кроме того, нашими программами пользуются 7 тыс. детей, которые относятся к наиболее уязвимым слоям населениям и нуждаются в социальных услугах», - сказал он.

Как сообщил Бедерски, организация собирается продолжать работу в Азербайджане.

«Наши программы основываются на стратегии, направленной на то, чтобы помочь стране удовлетворить потребности связанные с развитием. Мы будем оставаться здесь столько, сколько нас будут принимать», - отметил он.

# 3724
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#