[b]Актеры искупались в бассейне и станцевали «Happy» на азербайджанской сцене - ФОТОСЕССИЯ[/b]

[b]Актеры искупались в бассейне и станцевали «Happy» на азербайджанской сцене - ФОТОСЕССИЯ[/b]
31 мая 2014
# 12:40

Вчера на сцене Русского драматического театре состоялась премьера спектакля «В хрустальном дворце» по пьесе Ильяса Эфендиева в постановке главного режиссера театра народного артиста  Александра Шаровского, передает Vesti.Az.

Первым долгом хотелось бы отдать должное декорациям постановки, которая была представленная  в виде хрустального дворца и небольшой бассейн, в котором то и дело плавали актеры театра.

Эта пьеса затрагивает всегда актуальную денежную тему, демонстрирует парадную сторону богатства, его непрезентабельную изнанку.

История о том, как главная героиня Айнур ( Хаджар Агаева) отвергает любовь возлюбленного Габиба (Джовдат Шукуров) из-за отсутствия финансов.  Айнур не рискнула жить в бедности с любимым и решила выйти замуж за сына чиновника. Спустя десять дней после свадьбы она поняла, что поступила глупо и решила найти Габиба. Но было уже поздно. Возлюбленный Айнур покидает Азербайджан. В результате главная героиня разводится с мужем и ведет бесшабашную жизнь, отрывается на вечеринках в ночных клубах. 

Отец Айнур  Агагусейн (Фуад Поладов) и мачеха Джавахир ханум (Наталья Шаровская) пытаются выдать ее замуж за олигарха Гадима (Фуад Османов), который также крутил роман с сестрой Айнур - Лалой (Ольга Арсентьева). Героиня отвергает любовь олигарха, заявляя ему о том, что она все еще любит Габиба.  

Затем выясняется, что отец Агагусейн, олигарх Гадым и его секретарша  Садагет (Инна Имранова) и зять- муж Лалы Фариз (Руфат Назаров) замешаны в коррупции.  В пьесе также задействован двоюродный брат Айнур - Баяндур (Рамиль Алиев) и его друг Тебриз (Рустам Керимов).

После долгих лет влюбленные снова встречаются, в результате чего выясняется, что Габиб уже женат на девушке, которую, по иронии судьбы, также зовут Айнур.

Героиня прослезилась, и в финале спектакля звучат ее горестные слова: «Одна Айнур была несчастна, так пусть другая Айнур станет счастливой».

Потрясающая игра актеров,  великолепный спектакль в двух действиях  был встречен  зрителями на ура. Актриса Хаджар Агаева ( Айнур) не просто потрясающе сыграла, она выстрадала свою роль  с болью в сердце, с дрожью в голосе, с горькими слезами на глазах. Стоит также отдать должное всем актерам театра.

Эмоциональный настрой постановки завораживал зрителей. Немалую роль в создании такого настроя играла и  музыкальное сопровождение спектакля, представляющее собой органичное сочетание танцев под известную  песню «Happy», а также исполнение вживую композиции самой Айнур.

Но еще очень радует качество постановки. В этой постановке не было ненужных изысков. Зато есть качественная дикция и прекрасная игра. От спектакля остается очень сильное впечатление, что все происходящее на сцене чрезвычайно актуально и сейчас.

В спектакле также были заняты Фатима Алиева, Олеся Гасымова, Оксана Ватолина, Надир Абдурагимбеков и др.

Художники по декорациям - заслуженный работник культуры Азербайджана Александр Фёдоров, Сакина Зейналова, художник по костюмам - Ольга Аббасова, композитор - заслуженный деятель искусств Азербайджана Вагиф Герайзаде, художник по свету - Николай Рудычев, хореография - Рауля Турккан.

Стоит отметить, что в постановке прозвучала песня «Любовь моя» в исполнение народной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашевой.

Отметим, что премьера приурочена к 100-летию со дня рождения народного писателя Азербайджана, лауреата Государственной премии республики, известного драматурга Ильяса Эфендиева.

Егяна Рзаханова 

# 4668
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#