Очень скоро врачи и учителя Азербайджана от умиления будут вытирать слезы…- ШПИЛЬКА

<b>Очень скоро врачи и учителя Азербайджана от умиления будут вытирать слезы…- <span style="color: red;">ШПИЛЬКА </b>
19 декабря 2013
# 18:01

Азербайджанцы будут жить лучше. Им повышают зарплату. Но сразу же оговоримся, что не всем. Среднестатистический гражданин со среднестатистической зарплатой будут получать то же жалованье, а вот те, кто и так неплохо жил, станут жить еще лучше.

Итак, после недавнего повышения цен на топливо, депутаты, вполне резонно осознав, что новые цены на бензин больно ударит по их «худым» кошелькам, в спешном порядке решили поднять себе зарплату. Оно и понятно: совсем недешевые автомобили «слуг народа» требует немалых литров бензина.

Однако, депутаты, дабы не прослыть эгоистами, которые думают только о себе, решили сделать новогодний подарок и другой категории. Как вы уже поняли, речь не идет о наиболее незащищенной прослойке общества: пенсионерах, учителях и врачах. Но это пустяки, главное, что трудящиеся во благо народа судьи, и заботящийся и правах человека в Азербайджане омбудсман станут получать больше.

Как передает АПА, Милли меджлис Азербайджана намерен внести изменения в законы «Об омбудсмане Азербайджана» и «О Конституционном суде Азербайджана».

В соответствии с предложенными изменениями, оклад омбудсмана повысится с 1800 до 2025 манатов, изменятся оклады и других сотрудников аппарата омбудсмана.

Оклад председателя Конституционного суда планируется повысить с 1785 до 2120 манатов. Повысятся оклады также и остальных судей. Проект будет рассматриваться на очередном пленарном заседании ММ.

Справедливости ради отметить, что повышение составило всего лишь в размере 200-300 манатов на душу судейского населения. Не так уж и много для судей и омбудсмана. Право превыше всего. А врачи, учителя, пенсионеры и другие могут подождать со своей скудной зарплатой.

А вот депутаты в данном случае допустили несправедливость. Заодно нужно было принять решение о повышении зарплаты министрам, их замам, всех начальников отделов всех министерств, а заодно и сотрудникам правоохранительных органов. Но думается, что эта вопиющее нарушение прав вышеназванных лиц очень скоро устранится. А мы будем смотреть на торжество справедливости и от умиления вытирать слезы…

Фарид Теймурханлы

# 4958
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#