В Баку дерзкая воровка крала, чуть ли не на глазах хозяев квартир 

В Баку дерзкая воровка крала, чуть ли не на глазах хозяев квартир 
28 ноября 2013
# 18:46

27 ноября рано утром в бакинском жилом массиве Ени Гюнешли предпринята попытка кражи из дома Вусала Рамазанова. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Главного управления полиции города Баку, сотрудники 33-го отделения полиции  Сураханского района задержали по подозрению в этом преступлении жительницу Кюрдамирского района Азербайджана, ранее судимую Мятанат Гусейнову.

По данным же 33-го отделения полиции, женщина – отъявленная воровка, проникала в частные жилища, когда хозяева были дома.

«На сегодняшний день в уголовном деле Мятанат Гусейновой пока три эпизода, имевших место в поселке Ени Гюнешли.  Первая кража была совершена 22 ноября,  вторая - 24, а третья попытка - 27 числа. То есть между кражами она делала перерывы в два-три дня. Есть вероятность, что задержанная имеет причастность также к другим совершенным кражам. Сейчас в этом направлении ведется проверка», - сообщили в отделении.

В ходе расследования было установлено, что 22 ноября Гусейнова украла из дома Бабали Исбатова 2 банковские карты и личный документ, 24 ноября из квартиры Джамили Гурбановой - деньги, пару золотых серег, удостоверение личности, банковские и страховые карточки.

Сообщается, что Гусейнова орудовала  по утрам. Она ждала, когда, кто-то из хозяев выйдет из дома и оставит дверь незапертой. Так  24 ноября  Бабали Исматов и его супруга все еще спали,   когда воровка проникла к ним в дом. Она тихонько схватила сумку, золотые украшения и выбежала из дома. Супруги услышали, как хлопнула дверь, но догнать воровку не смогли.

Гусейнова спалилась на последней  краже, когда проникла  в дом Рамазанова. Хозяева обнаружили, что в дом кто-то вошел без стука. Воровка засуетилась и выбежала. Рамазанов успел зафиксировать только то, что крашенная под блондинку женщина села в такси  и уехала. Извещенные о краже полицейские напали на след Гусейновой благодаря камере наблюдения,  в которую попал тот момент, когда Гусейнова садилась в такси.

Отметим, что М.Гусейнова ранее неоднократно судима за кражу и незаконный оборот наркотиков.  Она разведена и на ее попечении имеется 10-летний сын.            

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 3957
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#