Официальные лица России не будут приглашены на инаугурацию президента Грузии – МИД

<b>Официальные лица России не будут приглашены на инаугурацию президента Грузии – МИД</b>
1 ноября 2013
# 02:41

По словам Панджикидзе, Россия не входит в число государств, которые имеют дипломатические представительства в Грузии. «Я уже объявила вчера список тех стран, которым будут направлены пригласительные на инаугурацию. Это страны ЕС, НАТО, Восточного партнерства, а также страны, которые в эти объединения не входят, но имеют посольства в Тбилиси», - заявила глава МИД, передает Грузия Online.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на церемонию принесения присяги Маргвелашвили будут приглашены глава МИД России Сергей Лавров, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие депутаты Госдумы.

Панджикидзе является заместителем председателя правительственной комиссии по подготовке инаугурации, первое заседание которой прошло накануне. Возглавляет комиссию премьер-министр Грузи Бидзина Иванишвили, поясняет «Новости-Грузия».

Напомним, президентские выборы в Грузии состоялись 27 октября. По данным Центризбиркома страны, кандидат в президенты от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили набрал 62,11% голосов, а Давид Бакрадзе от «Единого национального движения» - 21,73% .

# 2367
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#