Генконсул Азербайджана в Питере встретился с начальником университета МВД России

<b>Генконсул Азербайджана в Питере встретился с начальником университета МВД России</b>
31 октября 2013
# 18:25

28 октября  Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Эльшад Гуламов встретился с начальником Санкт-Петербургского Университета МВД России генерал-лейтенантом полиции Василием Кудиным.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе консульства, в соответствии с соглашением между МВД Азербайджана и Департаментом Государственной службы и кадров МВД России в университете МВД России обучаются 9 граждан Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в области научных исследований и подготовки высококвалифицированных специалистов для МВД Азербайджана.

Василий Кудин рассказал об образовательном процессе и бытовых условиях иностранных слушателей. Он отметил высокую успеваемость и активное участие азербайджанских студентов в проводимых университетом мероприятиях.

Генеральный консул Э.Гуламов, в свою очередь, выразил руководству университета благодарность за вклад в процесс профессиональной подготовки азербайджанских курсантов. Дипломат отметил большое внимание, которое уделяется азербайджанским студентам, обучающимся за рубежом, со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева. Он также рассказал о проводимых в стране реформах и достигнутых результатах в области образования.

В ходе встречи Генеральный консул выступил с предложением о внесении дополнений в учебную программу азербайджанских студентов, обучающихся в Университете МВД России.

Э.Гуламов наряду с изучаемыми в ВУЗе законами Российской Федерации предложил ввести в учебную программу преподавание законов Азербайджанской Республики (Уголовного кодекса АР, Уголовно-процессуального кодекса АР, Гражданского кодекса АР), что было крайне положительно воспринято со стороны руководства университета.

По окончании встречи Генеральный консул оставил запись в Книге почетных гостей университета.

# 2357
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#