Сегодня в Москве состоится презентация книги «Правда о «мифах» Карабахского конфликта»

<b>Сегодня в Москве состоится презентация книги «Правда о «мифах» Карабахского конфликта»</b>
28 октября 2013
# 10:16

Сегодня, 28 октября, в 15:30 в пресс-центре «АиФ» состоится презентация книги кандидата исторических наук Олега Юрьевича Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на «АиФ», тема Нагорно-Карабахского конфликта является одной из наиболее дискуссионных в мейнстриме российской общественно-политической мысли, что вызвано неразрешенностью проблемы противостояния между его сторонами. К сожалению, в последние годы российскими учеными-обществоведами вокруг этой темы было искусственно создано искажение и прямые фальсификации известных исторических фактов, нередко связанных с интеллектуальным подлогом содержания архивных документов. Презентуемая книга рассматривает механизмы этих фальсификаций и ставит вопрос о моральной ответственности современных ученых за преднамеренное искажение исторической реальности.

Автор книги Олег Кузнецов готов ответить на любые вопросы.

Ожидается, что в презентации примут участие  Михаил Серафимович Мейер -  доктор исторических наук, профессор, почетный директор института стран Азии и Африки МГУ им. В.М. Ломоносова;  Сергей Назипович Гавров - доктор философский наук, профессор;

Владимир Викторович Савицкий, директор издательства «Минувшее», кандидат экономических наук.

Бахрам Батыев 

# 3058
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#