Умерла еще одна последняя армянка, пережившая «геноцид»

Умерла еще одна последняя армянка, пережившая «геноцид»
22 октября 2013
# 13:10

Сегодня ряд армянских СМИ сообщил о том, что в возрасте 107 лет скончалась последняя пережившая «геноцид армян» жительница Чикаго Хелен Палоян. «Она жила хуже всех, и Бог дал ей самую долгую жизнь. Решения Бога загадочны»,– цитируют СМИ слова племянника Хелен Палоян Чака Харди.

Признаюсь, читая эту информацию, мне почему-то вспомнился фильм Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!», вернее, диалоги между героями картины Анастасией Ягужинской и шевалье де Брильи, которых сыграли Татьяна Лютаева и Михаил Боярский. Помните, когда де Брильи привозит Анастасию в охотничий домик на болотах, где они должны ждать разрешения на выезд из России, и там она дважды  встречается с Корсаком и Беловым. В тайне сохранить эти встречи не удалось – де Брильи «застукал» их как раз в самый неподходящий момент. Вот, собственно говоря, те самые диалоги.

- Анастасия, звезда моя, кто это и почему вы целуетесь?

- Это… последний русский. Он меня понимает и жалеет.

- Анастасия, звезда моя, кто это и почему вы опять целуетесь?

- Это… последний русский.

— Мне надоел этот последний русский. И предпоследний тоже.

Уверен, мировому сообществу тоже надоела игра армян с «последними пережившими геноцид». Долгое время армянская пропаганда утверждала, что в США единственной пережившей «геноцид армян» является 102-летняя Астхик «Старри» Алемян. Мол, эта «звездочка» пережила «геноцид» в 1915 году, потеряв обоих родителей и начала новую жизнь в США, когда ее дядя привез ее в Уэймут из детского дома в Сирии. А теперь вот выясняется, что в США проживала еще одна «свидетельница» событий в Османской империи Хелен Палоян.

Понятно, что технология «геноцида» подразумевает искусственное завышение числа жертв и воспитание армян в нужном ключе, дабы в будущем извлечь не только политические и моральные дивиденды, но и материальные. Однако пляски на костях выходят армянам боком, поскольку  выуживание на свет все новых и новых «фактов и подробностей» сопровождается курьезами и ляпами. Как это и произошло со «звездочкой» и Палоян. Впрочем, армянам к этому не привыкать, поскольку вся их история и культура – это сплошное вранье. И «геноцид» тут далеко не исключение. Лживая армянская пропаганда как-то забывает, что десятилетиями выстраиваемая ею технология «геноцида» была опровергнута не только азербайджанскими, турецкими, российскими, европейскими и американскими историками, но и самими армянами. Достаточно напомнить слова директора Национального архива Армении Аматуни Вирабяна о том, что «поколения, пережившего Геноцид, уже нет, могут быть их преемники, которые с трудом могут что-то вспомнить». То есть, директор Национального архива Армении открыто говорит, что среди армян уже не осталось живых «очевидцев» или «жертв» событий 1915 года в Османской империи. Так откуда же тогда взялись эти «звездочка» и Палоян? Смешно, но даже после признания Вирабяна, в апреле этого года в Армении все же были обнаружены 15 «мастодонтов», якобы переживших «геноцид армян».

Понятно, что в преддверие 100-летия «геноцида», армянам крайне необходимо поддерживать интерес к этому мифу. А потому им приходится высасывать из пальца все новые «сенсационные данные» и фабриковать, фальсифицировать имеющиеся документы, находить «последних жертв и свидетелей зверств турков». Нужно как-то выкручиваться, находить выход из положения с экспонатом из армянского паноптикума. И ведь они выкручиваются, отыскивая в разных частях мира престарелых армян или армянок, которым в срочном порядке «подчищают» документы с таким расчетом, чтобы во время «армянского геноцида» им было хотя бы 2-3 года. Ведь все «жертвы геноцида» не только «многострадальные», но и долгоживущие, и обязательно с феноменальной памятью.

Таким образом, до апреля 2015 года весь мир ожидает еще не один сюрприз-находка от самого «многострадального и долгоживущего» народа…

Бахрам Батыев 

# 4021
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#