Жители пригорода Дамаска попросили спасти их от смерти

Жители пригорода Дамаска попросили спасти их от смерти
21 октября 2013
# 22:05

Жители города Муадамия, уже более года осажденного сирийскими правительственными войсками, написали коллективное письмо с просьбой о помощи к внешнему миру, сообщает Reuters.

По данным автора послания, жители пригорода Дамаска уже много месяцев лишены нормального доступа к электричеству, связи, питьевой воде, медикаментам и продовольствию. Они написали, что в Муадамии начался голод: люди вынуждены есть листья деревьев и подножный корм, чтобы не умереть.

Одновременно с этим населенный пункт ежедневно подвергается обстрелам: «Они бьют из артиллерии, танков, используют ракеты, напалм, белый фосфор и химическое оружие». Около 90 процентов построек Муадамии разрушены, 12 тысяч человек, оставшихся в городе, живут в крайне тяжелых условиях в подвалах. Из-за стремительно ухудшающейся ситуации авторы письма попросили спасти людей от голода и смерти, а также от «адской машины смерти Башара Асада», передает лента.ру.

Как отмечает агентство, проверить аутентичность письма не представляется возможным, поскольку в Муадамию власти не пускают никого, включая сотрудников гуманитарных миссий. Согласно официальной версии, жители этого населенного пункта сейчас являются «заложниками террористов».

# 1731
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#