Армянский писатель: «Союз писателей Армении должен умереть»

Армянский писатель: «Союз писателей Армении должен умереть»
21 октября 2013
# 21:27

«Союз писателей Армении – это «Кошкин дом», он должен умереть, и выборы ничего не изменят. Сейчас просто нет смерти, слышен хрип. Умираешь, так умри, зачем нужен хрип?».  Как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, так выборы председателя Союза прокомментировал писатель Левон Джавахян. 20 октября на должность был избран Эдвард Милитонян.

«Союз писателей превратился в настоящий ад, хотя там нет горящей смолы, все ждут, чтобы кто-то ушел или умер, чтобы усмирить страсти в этом кресле. Скажу вам, что должность председателя Союза писателей – неудачное, губящее кресло», – в частности, заявил Джавахян.

По его словам, в Союзе нет ни творческой жизни, ни организаторского начала, «что он есть, что его нет. Есть одна кость, за нее и дерутся».

«Предлагаю распустить Союз писателей, продать все, что там есть, раздали бы полученное братьям и сестрам и избавились от кости, от этой беды, разошлись бы по домам. Теперь есть председатель Союза Милитонян, остается только найти писателей», - сказал он.

# 2247
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#