Орхану Зейналову зачитали обвинение в убийстве

<b>Орхану Зейналову зачитали обвинение в убийстве</b>
18 октября 2013
# 20:57

Накануне суд избрал меру пресечения для азербайджанца в виде заключения под стражу до 10 декабря. На заседании теперь уже обвиняемый запутался в своих показаниях. Мужчина неожиданно заявил, что не убивал Егора Щербакова. Хотя до этого он признал свою вину.

Отметим, что Зейналов уже имеет судимость: он отсидел в колонии больше года за ДТП со смертельным исходом. В России находился незаконно. Официальное разрешение на работу не имел, равно как и постоянного места жительства.

По-прежнему остается неясным мотив жестокого преступления. По одним данным, Зейналов расправился с Щербаковым из-за долгов. По другой информации, гражданин Азербайджана пытался защитить девушку от местного жителя, который якобы к ней стал приставать. Первоначально, сообщалось, что Щербаков был зарезан после того, как пытался заступиться за свою подругу. Кстати, девушка Егора на очной ставке опознала Зейналова.


Напомним, убийство вызвало беспорядки в Бирюлёве Западном. Прошлое воскресенье москвичам запомнится погромами, дракой с омоновцами и массовыми задержаниями. Одного участника беспорядков арестовали сегодня.

# 2944
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#