«Русский офицер, воюющий против азербайджанцев в Карабахе, будет читать дневник азербайджанца»

«Русский офицер, воюющий против азербайджанцев в Карабахе, будет читать дневник азербайджанца»
3 сентября 2013
# 17:04

Известный азербайджанский режиссер, создатель нашумевшего фильма «Град», рассказывающего о захвате армянами азербайджанского города Агдам, Эльхан Джафаров снимает новую картину, которая также расскажет о Карабахской войне, и не только.

Как сообщил Vesti.Az сам режиссер, фильм, рабочее название которого «Я верил до конца», будет приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

«В фильме будет рассказываться о судьбе азербайджанца, попавшего в плен к немцам и сбежавшего из концлагеря, ставшим впоследствии командиром партизанского отряда. Дневник азербайджанского офицера будет читать русский офицер, участвовавший в Карабахской войне и поневоле воюющий на стороне армян»,  - сообщил режиссер.

По словам Э.Джафарова, съемки картины по сценарию Явера Рзаева, начнутся уже в феврале.

«Актерский состав будет состоять из русских, белорусских, грузинских, якутских и, конечно же, азербайджанских актеров. 65% фильма будет сниматься в Беларуси. Съемками в Беларуси займется их группа», - подчеркнул он.

Собеседник Vesti.Az также выразил надежду, что эта картина выйдет на международную арену.

«Это фильм не просто о Карабахе, а о горечах, которые испытали азербайджанцы и в Великой Отечественной войне, и в войне армян и азербайджанцев. Будет очень хорошо, если мы сможем пригласить на картину одного из российских звезд. Думать о приглашении голливудских актеров нам пока рано», - с сожалением отметил именитый режиссер.

Сам Э.Джафаров хочет увидеть в своем фильме именитого российского актера Алексея Кравченко.

«Он известен нам по фильму Элена Климова «Иди и смотри». Но это только мои предположения», - отметил собеседник Vesti.Az.

Говоря о бюджете фильма, режиссер отметил, что он пока неизвестен: «Пока составляется смета, и рано об этом говорить».

Вугар Гасанов

   

# 7287
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#