Азербайджанские бойцы проголосовали за победу мечети в Грозном мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Азербайджанские бойцы проголосовали за победу мечети в Грозном мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10»</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
28 августа 2013
# 13:08

24 августа в Грозном стартовал Международный турнир по смешанным единоборствам CAGE WARRIORS 58, посвященный памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова. Об этом Vesti.Az сообщили в Обществе Чеченско-Азербайджанской Дружбы и Сотрудничества (ОЧАДС).

В рамках турнира пройдет 14 боев. Отметим, что из Азербайджана в этом турнире примут участие спортсмены Ахад Мамедов и Бахтияр Аббасов. Кроме того, в нем участвуют представители Венгрии, Украины, Чечни, Польши, Молдовы и др. стран.

Турнир организован министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту совместно с ведущей европейской промоутерской компанией Cage Warriors (Великобритания).

«Мы очень воодушевлены перспективой проведения турнира в Чечне. Смешанные единоборства очень популярны там, и жители республики увидят что-то особенное, чего и мы с нетерпением ждем. Без полной поддержки Рамзана Кадырова, мы бы вряд ли смогли совершить эту сделку и от имени команды Cage Warriors, я хочу поблагодарить президента за помощь»,- заявил генеральный промоутер компании Грэм Бойлан.

Турнир длился два дня и завершился 26 августа. Отметим, что Бахтияр Аббасов в весовой категории 84 кг. стал чемпионом турнира.

Кстати, бойцовская команда из Азербайджана проголосовала за Центральную мечеть г.Грозный им.Ахмат Кадырова «Сердце Чечни» во Всероссийском конкурсе «Россия -10». Наша команда стала единственной, которая поддержала Чечню и дала голоса за мечеть.

«Как мусульмане, и как представители братского народа, мы голосуем за мечеть «Сердце Чечни», - сказали все члены команды. - По воле Всевышнего «Сердце Чечни» станет победителем мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10».

Этот шаг азербайджанских бойцов приветствовался в Чечне. Чеченские СМИ взяли у них интервью, которое мы в ближайшие дни представим нашим читателям.

Поступок азербайджанских бойцов был освещен на таких государственных СМИ, как Грозный-Информ, Chechnya Today, газете «Молодежная смена» и др.

А.Алиев

# 5834
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#