Убийца турецких армянок доказал, что армяне все еще действуют по «сумгайытскому сценарию»

Убийца турецких армянок доказал, что армяне все еще действуют по «сумгайытскому сценарию»
5 марта 2013
# 18:03

Армянская пропаганда понесла очередное громкое и унизительное поражение, которое, в свою очередь, свело на нет коварный план Армении по дискредитации Турции по аналогии с Сумгайытом февраля 1988 года.

Напомним, что, начиная с ноября 2012 армянские СМИ и депутаты нещадно критиковали Турцию за нападения и убийства пожилых армянок в Стамбуле. Всего было 5 нападений, одно из которых завершилось убийством. Преступления эти поражали своей жестокостью: 87-летняя Турфанда Ашик потеряла глаз, 84-летняя Султан Айкар перенесла операцию на глазу, на теле другой убитой армянки ножом был вырезан крест. Армянское лобби обвиняло власти Турции в том, что ввергшие в ужас стамбульских армян нападения остаются без внимания со стороны турецких ответственных лиц. В частности, армянская стамбульская газета «Акос» в публикации «Турция молчит, нападения продолжаются» писала: «Нападения на пожилых армянских женщин в Саматии увеличились еще на одно.

В то время, как не нашлось никаких следов в связи с убийством Марицы Кючук и нападениями на пожилых армянских женщин, вечером 22 января, около 17.00 часов подверглась нападению 80-летняя Султан Айкар. Женщина-армянка подверглась избиению в тот момент, когда вошла в подъезд здания. Нападавший был одет в черное и был в маске. На крики женщины выбежали соседи, а нападающий в это время сбежал. Очевидцы утверждают, что на углу улицы 2 человека «следили» за действиями напавшего. Сломанное во время избиения стекло очков повредило глаз женщины, а после операции выяснилось, что у нее появились серьезные проблемы со зрением.

Председатель Стамбульского филиала Союза прав человека Турции Умит Эфен заявил, что они обеспокоены, так как произошедшие друг за другом нападения напоминают специально организованные и осуществленные на почве ненависти действия. Он напомнил, что почерк всех нападений одинаков: против пожилых, беззащитных армян.

Спикер движения «Скажем нет расизму и национализму» Дженгиз Алган подчеркнул свою обеспокоенность тем, что нападения на армянских женщин имеют организованный характер».

Один из рупоров армагитпропа – газета «Голос Армении» в статье «В атмосфере ненависти и страха» написала: «Нападения и убийства армянок в Стамбуле - продолжающийся позор Турции, органично вписывающийся в геноцидальную основу официальной идеологии государства, осуществившего геноцид в отношении армян. Определенно, ситуация, при которой турецкие власти генерируют и поощряют атмосферу насилия над армянами, с одной стороны, и сгущают атмосферу страха - с другой, вписывается в рамки их геноцидального мышления».

Не остались в стороне от нападок на Турцию из-за нападений и убийств пожилых армянок и армянские политики. Так, член делегации Армении в парламентской ас­самблее ОБСЕ Арташес Гегамян на сессии ПА ОБСЕ обратился с запросом по этому вопросу: «Уважаемый докладчик, меня удивляет, что Вы в своих намерениях обошли стороной вопросы чрезвычайной важности: с ноября по конец декабря 2012 г. и в январе текущего года в Турции произошли убийства пожилых армянок. В частности, одну из них лишили глаз, на теле другой жертвы ножом был вырезан крест. Там сейчас назревает чрезвычайно сложная ситуация».

Казалось бы, у армагитпропа на руках все козыри для дискредитации Турции в глазах международного сообщества, ведь убивают и избивают лишь пожилых женщин армянской национальности. Однако профессионализм турецкой полиции спутал армянам все карты. 3 марта турецкие СМИ сообщили сенсационную новость: задержан подозреваемый в нападениях на армянок. Но, им оказался отнюдь не кровожадный турок, рыскающий  с ятаганом по окрестностям Стамбула в поисках пожилых армянок. Извергом оказался 40-летний гражданин Турции, этнический армянин Мурат Назарян. И все: армянские СМИ сразу же заткнулись, не соизволив даже извиниться за то, что в течение четырех месяцев нещадно критиковали турецкое государство и турков за эти преступления. В принципе, удивляться нечему:  за армянами никогда не наблюдалась способность к признанию собственных ошибок и принесение извинений за собственную неправоту.

Ну да ладно с этими признаниями и извинениями. В случае с Муратом Назаряном вырисовывается довольно интересная картина и прослеживается аналогия с трагическими событиями в азербайджанском городе Сумгайыт в феврале 1988 года. Напомним, что 26-28 февраля 1988 года в Сумгайыте произошли трагические события, в результате которых погибли 26 армян и 6 азербайджанцев. Уголовное дело по событиям в Сумгайыте расследовала Генпрокуратура СССР, руководителем следственной бригады был следователь по особо важным делам при Генпрокуратуре СССР Владимир Сергеевич Галкин, который и подписал обвинительный акт. В качестве главного подозреваемого в совершении армянских погромов оказался этнический армянин Эдуард Григорян. Его потом перевели в Армению, где вели дознание армянские следователи. Есть видеозапись в Ереване в здании прокуратуры Армянской ССР, где пострадавшие сестры Меджлумян из Сумгайыта опознают Эдуарда Григоряна, совершившего насилие против них, и он начинает их умолять: «Сестричка, я тоже армянин, не называйте меня!», чтобы они взяли назад свои обвинения. Но в Ереване сестры Меджлумян открыто Григоряну в лицо на суде заявляют: «Ты был главный» и наотрез отказываются изменить свои показания, несмотря на давление на них со стороны разных личностей.

 Сейчас уже ни у кого в Азербайджане не вызывает сомнение факт того, что КГБ СССР занимался организаций массовых беспорядков, переворотов и восстаний в разных точках мира, в том числе, в Сумгайыте в феврале 1988 года. Сумгайытские события организованы КГБ СССР и такие как Эдуард Григорян являлись исполнителями этой провокации. Кстати, Э. Григоряна приговорили к 12-ти годам заключения и через несколько лет с помощью армянских покровителей он был выпущен на свободу.

И вот теперь в Турции по подозрению в вызвавших большой резонанс в мире нападениях на пожилых армянок задержан этнический армянин Мурат Назарян. Это наводит на предположение о том, что действовал он под диктовку армянского лобби и армянских спецслужб, преследовавших  цель дискредитировать Турцию, создать образ кровожадных турков, ненавидящих армян, совершающих на них нападения и убивающих их только за то, что они армяне. Тем самым создавалась атмосфера ненависти к Турции, особенно, учитывая тот факт, что приближается 2015 год, когда армяне во всем мире будут отмечать столетие одного из своих главных мифов – «геноцида» в Османской империи. Опять же, возвращаясь к событиям февраля 1988 года, четко прослеживается рука спецслужб. В феврале 1988 года Григорян был направлен в Сумгайыт армянскими спецслужбами с заданием организовать в городе армянские погромы с целью создать образ «дикого азербайджанца», и тем самым обосновать идеологическую базу под свою агрессивную, захватническую политику в отношении Азербайджана. Совершенно очевидно, что спустя 25 лет аналогичную операцию Армения и ее покровители хотели провести в Турции.

Но вмешался его Величество случай, в данном случае, профессионализм турецкой полиции  и все потуги армян дискредитировать Турцию пошли, как говорится, коту под хвост.  

Бахрам Батыев   

# 7079
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#